Беременность и роды

Добрый день, девочки, помогите, пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация

По моим предположениям дата зачатия 23 сентября, последние месячные начались 10 сентября. То есть получается что срок беременности 9-10 недель, акушерский 11-12. 3 дня назад была на узи, вот что написали "БПР 15мм, КТР 35мм, ТВП 1,1мм, размеры плода соответствуют на 11 недель беременности".Я перелазила уже кучу сайтов, везде данные что 35 мм для 11 недель это очень мало... Да и вообще как может плод соответствовать 11 неделя беременности если ему всего 9 недель... не зачат же ребенок в месячные? Ещё один нюанс, вот что написано в одной статье "Оценка ТВП информативна при копчико-теменном размере 45-84мм",а у меня же этот ктр всего 35,что получается мне снова узи придется делать???
@iym
Не накручивайте ниче себе, все будет в порядке) а если что то не будет в порядке, то вам сообщат)
Светлана Колпакова
Лучший ответ
у вас эмбрион сейчас как желток в яйце и ему нужно питание и чистая кровь, а Вы мозг напрягаете и все питание от него забираете . мамочки, дружите Вы с головой, кушайте и гуляйте на чистом воздухе и спите . сколько хотите . потом будет не до сна . ну чего в дебри то медицинские лезете !!!
мама 4 деток и бабушка 5 внуков (!)
Алёнка *
Не забивайте себе голову этими цифрами. Все равно родите как природой будет заложено, а не как врач поставит. Кстати, я тоже забеременела 21 сентября, а родила 15 июня. Так что у вас будет Близнец по гороскопу.
Роза Сутпаева
У меня наоборот! 16неделя акушерская, а по узи 14недель
просто плод развивается быстрей.. у меня тоже по идеи срок ( даже знаю когда было зачатие так как у меня овуляция всегда с 18 на 19) но ставили по узи на 2 недели больше чем вот по месячным... меньше переживаний)) все хорошо у вас
Инна Уласевич
беременность считается от последних месячных, по овуляции, по узи, поэтому и сроки всегда расходятся. . .а по размерам плода примерно срок выводит аппарат узи. не может же у всех быть всё одинаково и соответствовать. так что нечего спорить с машиной. и зачем вам всё это разбирать. беременность - уже хорошо. не заморачивайтесь...
Если врач не сказал, что что-то не в порядке значит все в норме. И вообще с такими вопросами определенно к врачу надо обращаться.