Беременность и роды
если есть квалифицированный доктор пожалуйста ответьте или у кого были похожие ситуации
помогите мне советом пожалуйста. я живу в саудовской аравии и врачи здесь не плохие но мешает языковый барьер. мне 39 лет. вторая беременность. превй сын ему 18 лет. был один аборт на сроке 22 недели на украине. тк две беременности протикали у меня с месячными без токсикозов. была операция 10 лет назад удалили кисту и одну трубу. сейчас последние месячные были 30 декабря. токсикоза ет - чувствую прекрасно. но вот уже месяц у меня кровянистые выделения, но болей в животе нет никаких - ни тянет ни болит ни колит ничего. на кресло здесь не сажают женщин считается грех. доктор пропсал мне дюфастон и фолиевую кислоту. дюфастон я принимаю больше месяца и выделения не прекращаются. узи делала в 4 недели внематочной нет! что вы мне посоветуете! этот ребенок очень желанный. 2 года я лечилась чтобы он получился! пожалуйста очень умоляю помогите советом.
Если кровянистые выделения алые, то это повод для беспокойства, угроза. Возможно идет остлойка. Вам хотя бы нужно сделать узи, чтобы определитьэто. Плюс ставьте хоть дицинон, но это должнн назначить врач. Трдно что-то тут советовать, даже имея прямое отношение к медицине. Никто не знает ваш организм и причины кровотечения. Возможности нет поменять врача? или лечь в больницу?
С кровянистыми выделениями и у нас на кресло не сажают. А вот УЗИ можно бы было и сделать, ведь ребёнок желанный, тем более на фоне приёма дюфастона не прекращаются выделения. Попытайтесь донести до врача необходимость УЗИ.
Если кровянистые выделения - это угроза выкидыша. В России в таких случаях кладут в стационар, пока не будет угрозы. Вам просто прописали один из способов предотвратить эту угрозу, но без наблюдения и дополнительных процедур. Все-таки месяц без изменений - я считаю много, хотя я не врач. Возможно они не тем и не от того лечат.
Вам нужно беречь себя, никакого секса, никаких физических нагрузок, никаких ванн, особенно теплых, перегревов, побольше отдыхать. И лучше найдите врача, который вас обследует лучше, будет вас наблюдать и возможно положит на сохранение, но я не знаю - есть ли в Саудовской Аравии такие врачи.
Хотя может у вас особенный случай, беременность с месячными, как в первую? Мы этого знать наверняка не можем - это к врачам за объяснением. Наймите переводчика для этой цели.
у меня при беременности тоже мазало около месяца, я пила дюфастон, примерно до 16 недели.
Так вам уже время делать узи, если я правильно поняла ваши сроки, у нас его называют первое скрининговое и проводится оно 11-13 недель. На нем вам и скажут все ли хорошо. Кровить может эрозия шейки матки, дисплазия, или? эндометриоз. Я вот была на узи на прошлой неделе и мне сказали что у меня низкое крепление хориона и при этом раз 6 переспросили нет ли мазни. Следовательно делаю выводы, что мазня возможна и по этой причине.
Побольше старайтесь лежать, не напрягаться и не нервничать. Удачи!
Если ребенок настолько желанный, что мешает съездить туда, где не будет барьера?
То что это угроза выкидыша это понятно.. . но конечно дюфастон или утрожестан и + витамины они сохранят беременность если проблема в гормональном сбое, но может и быть много поводов других для беспокойства, вам нужно обследование именно по беременности.. . на данный момент никаких физ нагрузок, побольше лежать, ни каких горячих ванн (контрастный душ и только) пищи больше полезной употреблять. Лёгкой и благополучной Вам беременности, и здоровья малышу.. . Дай Вам Бог лялечку!!!!:)