Беременность и роды
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация....
в 13-14 недель делала узи, а потом сдавала кровь на скриниг на синдром Дауна... Сегодня получила результат, высокий риск... Мне врач сказала что не беспокойтесь, вроде ничего страшного, сказала не обращать особого внимания, т.к. скрининг был сделан позже нужного срока...Дала направление в центр планирования семьи и не объяснила что там будут делать... Скажите, стоит беспокоиться? А то уже нервы не к черту...воротниковая зона на тот момент была 1,8 мм мои анализыHCGb концентрация 218.14 нг/мл, медиана 24.33, Мом 8.97, коррект. МоМ 9.81,РАРР-А концентрация 4885.29 мМЕ/л, медиана 5771.21, Мом 0.85, коррек. Мом 0.99. Заранее благодарна за ответы!!!!
Конечно то, что сейчас делают такие анализы, хорошо. Но то, каким образом результаты доносят до пациентов ( в данном случае до мамаш) - ужасно. Мне во вторую беременность на УЗИ сказали, что ребенок Даун и отправили на искусственные роды. Хорошо, что моя мама запретила без повторных анализов, делать какие-либо манипуляции. А я уже лежала в больнице! Сейчас ему (сыну) 16. Он не Даун. Обычный вредный подросток. Но нервничала я ...Поэтому сначала сдайте повторно анализы, а уж потом принимайте решение.
У меня было, сдавала околоплодные воды, для уверенности
Сами сказали что позже, вы к примеру сделали в 23 недели, а результати на 2о недель, там цифры разные, у меня паника была, а врачь показывает в зади на анализы... и говорит.. . Чего пониковать ты хоть бы посмотрела какиЕ тут нормы на твой срок стоит :)
надо сдать дополнительные анализы для достоверности. важный показатель - воротниковая зона (так мне мой врач рассказывала) , а он у Вас в пределах нормы. а относительно гормонов - результаты могут быть неточными по многим причинам. и не нервничайте слишком сильно - малышу вредно.
Все это чушь, не верте а молитесь. Все это считает компьютер по неделям, а может у вас на неделю раньше или позже срок на самом деле. И по узи тоже ерунда (говорят что все нормально, а на самом деле нет), и на оборот-опыт в этом у меня есть, рождаються и без ручки и дауны, но это все промысел Божий-рожать, любить все равно нужно таких деток, и ни чего в этом страшного нет, поменьше негатива, и лекарств при беременности и все!!! Простите что так конкретно, но об этом знать надо. Дай Бог вам здоровья и здорового малыша!!!
У меня было, практически, всё тоже самое. Тоже в 14 недель делала с тем же результатом и воротниковая зона та же (кстати норма! ) Для перестраховки врач предложил сделать амниоцентез (анализ околоплодных вод), я сделала и оказалось всё в порядке. Было больше переживаний! Родился чудный сыночек! Не переживайте, это больше статистика. Не приятно, конечно, но сохраняйте спокойствие. Удачи вам!
Хоть я и не девочка, но знаю, что узи всегда подскажет, ну а срок девять месяцев покажет! Остаётся только искрене пожелать благополучия во всём и даже в родах !