Беременность и роды

Вопрос тем,кто родил, у кого была похожая ситуация.

У меня роды были лёгкие, разрывов нет. Только, как сказала врач, пара трещинок на половых губах. Вот. Швы уже рассосались, выделения почти закончились, через неделю будет месяц. Когда можно возобновить половую жизнь? Поделитесь,у кого были похожие швы, больно ли первый раз? Мне не по себе, страшновато. Мысли о том, что "там" опять будет больно, отгоняют любое желание. У врача буду через неделю, но даже если она даст зелёный свет, я боюся....Или если нет внутренних разрывов - то не больно?
Не переживайте, это совсем не больно, лучше отнестись к этому как к празднику. Первый раз после родов - это очень даже приятно, совершенно новые ощущения. Создайте романтику, настройтесь и не забудете эту ночь никогда.
О:
Оксана :ъ
Лучший ответ
Чего бояться то? Головка малыша намного больше, чем головка у мужа))))))))))
мы с разрывами то начали через 3 недели после родов - сразу как закончились выделения) а вам точно можно - но больновато может быть - чуть-чуть потерпите и все вернется!
У меня разрез был) швы через неделю сняли, а половую жизнь прописали через 2 недели после родов))) не больно совсем, ток сухова-то немного.
*****r***** Maktimberdieva
я через 2 недели начала, у меня ни разрывов ни трещин не было.. . не больно, а вообще есть смазки))))
Анна Ращенкова
Если нет разрывов, то и болеть нечему. У меня правда и трещин не было.
у меня была и эпизотомия, и разрывы и разрезы и че тока небыло.
Через месяц после родов уже был первый раз) ) Да, страшно и сначала немного больновато. Но потом норм всё
у меня такая же ситуация была, только трещины на половых губах. первый секс был через
3 недели - ничего не болело, дискомфорт был немного, но все быстро прошло!
удачи!!!!
у меня тоже были легке роды.. . хоть и был разрыв.. . мы начали через 2,5 недели! больно не было не переживай
Asemok Maksotovna
непривычно, страшновато! но небольно!!!! приятной ночи вам с мужем!!!!
знаете, я родила путем кс, схватки у меня были, раскрытие 8 пальцев, но вот ребенок из меня так и не вылезал. но тем не менее через месяц мне было оочень больно возобновлять половую жизнь. как в первый раз, если не больней. спросила у врача в чем дело, она сказала что там микрофлора изменилась, и посоветовала смазку использовать, с ней уже было лучше. так что смазку купите и в добрый путь.
Ольга Лапшина
у меня был надрез. первый раз после родов попробовали через 3 недели, было больно. потом когда кончились окончательно выделения, было уже не тук больно. ну а вообще врачи говорят что 6 недель нужно воздерживаться.
так а чего гадать? попробуйте потихоньку, в процессе определитесь
Леночка S.o.n
да нет не больно, секс был примерно через две недели, с учётом 4 швов, просто первое время чувствительность нарушена, и лучше предохраняться, залёт 100%и ля мужчины неприятность может занести инфекцию, как себе так и вам, не бойтесь если врач скажет все порядке значит норм!!!
У меня было всё тоже, что и у вас. В начале не приятно, а потом терпимо. Одна проблема-ребёнку уже 3 месяца, а я не очень хочу секса.
половую жизнь можно начинать через месяц когда закончатся выделения. мне было не больно может потому что я даже понять ничего не успела так как муж который не имел доступа к моему телу пару месяцев кончил через несколько секунд))))))