Беременность и роды

вопрос к пидиатору или у кого похожая ситуация

здраствуйте, мой ребенок родился на 35 ниделке с весом 2400,сейчас годик. вес 7 кило, рост 70см, врач все время пугает говорит это не хорошо, что-то ни так, что мы здорово отстаем, что ребенок должен в этом возрасте весить не мение 8 кл с ростом не мение 74.ниужели все так плохо, а то-что она родилась недоношенной с малым весом не всчет? анализы сдали никаких откланений, а врач каждый раз пугает...
у меня таже история пишите в личку .была у всех врачей. Расскажу о своих хождениях по мукам !
Елена Устинова
Лучший ответ
Ольга Лиманская отправила вам на почту,спасибо
моя дочь родилась доношенная с нормальным ростом и весом, но в год тоже была всего 70 см. Нас не пугали, но записали в книжке, что немножко маловата для своего возраста... Сейчас ей12 лет и рост 160 см (это на 3 см выше меня)
Лена Зарубина
Недоношенность не в счет! Моя родилась 3000 г и 52 см, а в 9 мес.. рост не помню-записано где-то, но вес точно был 9 кг
Diana
Врач прав. Отставание в весе обычно к году должно пройти. Слушайте врача.
Проконсультируйтесь с другим врачом. Я хоть и доношенная родилась, мама рассказывала что в год около 7 кг. тоже весила...
Наталья Лужина
Если нормальный аппетит, нормальная нервная система, нет аллергии, поносов, других отклонений, то можете не беспокоиться, просто посещайте всех врачей, которых Вам советуют.
Чуть глаз не сломала, пока читала)))
а вы сами и муж крупные или не очень.... если нет то чего вы хотите?
Стандартно, ребенок к году должен вес утроить, а рост удвоить. Моя тоже родилась 2480, но в год была 10 кг. Врача смените, а за ребенком наблюдайте. Может, она обижается, что вы ее ПИДИАТОР называете?
Проверьте сердечко ребенка, узи, кардиограмму. Симптомы похожи. Я не хочу вас пугать, просто для собственного спокойствия сходите к детскому кардиологу. У меня самой вторая дочь родилась на 34 неделе весом 2600, к трем месяцам мы догнали ровесников и идем сейчас в норму.
Мы по росту в это время тоже отставали, но нам врач ничего не говорила (родились правда на 36-ой)), а в весе что вы отстаёте это вообще ерунда какая то. Может врач отталкивается от того, что недоношенные дети должны набирать вес в 3 раза быстрее и больше чем доношенные ( Если анализы нормуль, то значит всё в порядке ).
Не педиатр я конечно, но не такое уж сильное отклонение от норматива! 1 кг и 4 см.... бред! всё хорош с Вашим малышом!!!
правильно писали, проконсультируйтесь с другим врачом, не надо слушать одно мнение, оно может быть не верным! У мой подруги сын тоже был очень маленький и ростом и весом, тоже говорили что что-то не так, а сейчас ему почти 3 годика, вот в этот год начал и рости и наберать в весе!! Так что не переживайте! !
Вы говорите что анализы хорошие, значит ни чего страшного нет!! =)
мой сын отстаёт на 3 кг и нас не пугают, у вс разница не большая, догоните!!!! удачи и здоровья!
Ольга Лиманская спасибо,меня так напугали,что руки трясутся и уже голова плохо соображает
Об отклонениях должен говорить невропатолог, а не педиатр. Недоношенные дети догоняют своих сверстников к 2-м годам.
Мой муж родился 7 месячным, а сейчас 1,98 рост, и 120 кг вес. Неважно доношеный или нет потом наберет свое
Я хоть и доношеная родилась, а и в яслях и в садике и в школе до 9 класса была как недоросток, а потом в один сезон взяла и догнала всех :)) Может это индивидуальность организма. . И не переживайте зря раз анализы хорошие. Удачи Вам!
ничего себе ((((( весит всего 7 кг? у меня мальчик конечно он родился доношеный, но простите вашей уже год востановиться должна была. моему сынуле сейчас 7 месяцев будет так он весит 9 кг примерно.... лучше здайте всё по новому... это плохо.... врю переживаете, но всё будет хорошо главное верить
Салтанат Курукпаева Вы в кучу доношенных и недоношенных не мешайте! Вес ребенка не говорит о проблемах в развитии.
у всех по разному моя доже не догоняет ровестников и ничего просто ребенок очень много в этом возрате двигается