Беременность и роды
кто был в похожей ситуации?
ситуация такая: у меня киста в голове, нейрохирург сказал опасно самой рожать, НО роды по усмотрению акушера-гинеколога в роддоме. Я не могу понять как поступать сейчас, в роддоме явно заставят самой рожать. я уже после разговора с нейрохирургом сама боюсь, потому как неизвестно как киста себя поведет, инвалидом тоже оставаться не хочется. Как добиться кесарева, я думаю может заплатить, чтоб кесарнули, на тот случай если акушер откажет. Сколько вообще надо платить и как это делается? Новосибирск. нам 32 недели сейчас.
1. Предоставьте ВСЕ документы, когда вас направят в роддом (при экстренной госпитализации они всегда должны быть с собой, в сумочке, в обменной карте беременной), а именно-ЗАКЛЮЧЕНИЕ от НЕЙРОХИРУРГА, об опасности ЕР. Но нужно чтобы нейрохирург это не СКАЗАЛ, а НАПИСАЛ.
2. При таком раскладе решение примут в роддоме (на основании того ЧТО нейрохирург напишет) и с вероятностью 95-98% и так будет плановое кесарево.
3. ЗАСТАВИТЬ самой рожать при наличии жизненных показаний к КС-НЕ МОГУТ. (это подсудное дело для врачей роддома, никто на это не пойдет)
4. Можно и заплатить, я думаю что цена в Новосибирске не сильно отличается от всей России, и колеблется в пределах 15-20-25 тыс за "кесарево по договоренности"
5. Делается это путем договоренности с персоналом роддома заранее.
Но, имея на руках ДОКУМЕНТЫ для направление на КС со стороны нейрохорурга, справки и т.д-кесарево и так будет плановым по показаниям. Платить за него не придется.
Главное, чтобы это было не сказано, а написано.
Можете зайти на сайт выбранного роддома в интернете. Как правило, там есть телефоны отделений и заведующих отделений. Можете начать со звонка в роддом и консультации на эту тему. Спросите, куда и к кому лучше подъехать, чтобы поговорить об этом предварительно. Они подскажут.
Или если через знакомых найдете врача, и с ним это обговорите.
причем тут ПЛАТИТЬ?? ? Есть заключение нейрохирурга? ВСЁ! Акушеры не возьмут на себя риск сделать вас инвалидом.
КС делается при любой патологии гол. мозга.
не надо огород городить
Нейрохирург дает заключение о том, что вам показано КС. С этим заключением идете к вашему гинекологу.
Попросите нейрохирурга справочку написать, рекомендации.
Настаивать на рекомендациях от нейрохирурга.