Беременность и роды

можно ли спутать беременность? если чувствуешь что в положении? если симптомы такие которых никогда не было!

Инна-
Тесты, +кровь на ХГЧ, + УЗИ. Если ЭТИ ПРИЗНАКИ показывают беременность, тогда да, сомневаться не приходится.
Остальное вполне может быть и самовнушением, подобные признаки на ранних сроках-весьма не достоверны
Юлия Гедзевич
Лучший ответ
Конечно можно. И задержка может быть и может тошнить по разным причинам и голова кружиться и поясница болеть и тд.... Мне по этим ощущениям кажется 3 года уже что я беременная.... Тест ни судьба купить?
На совсем ранних сроках можно спутать всё, что угодно.
Симптом у беременности один - задержка. ВСЁ.
А у меня и задержка и куча разных симптомов, а тест отрицательный .
Ложная беременность у женщин
Ложная беременность – это психическо-физиологическое состояние, в котором женщина пребывает в уверенности о том, что действительно беременна, и даже по-настоящему переживает симптомы беременности при ее фактическом отсутствии. Интересно, что даже мужчины в очень редких случаях могут переживать псевдобеременость со многими признаками, что свидетельствует об их инфантильности и повышенной мнительности, а иногда даже и о развитии у них шизофрении.
Природа ложной беременности на сегодняшний день недостаточно изучена. Врачи полагают, что это психическое заболевание. Однако оно имеет вполне физиологическое проявление, и этого медики пока что объяснить не могут.
Признаки ложной беременности

Псевдобеременность начинается практически так же,
как и настоящая. У женщины наблюдаются некоторые гормональные изменения в организме, увеличивается грудь, появляется молозиво,могут прекратиться месячные или наблюдаться незначительные мажущие выделения. Ее тошнит, меняются предпочтения в еде, она становится раздражительной, быстро устает. Живот при ложной беременности также может начать расти из-за увеличения газов. Возрастает и вес. А самые мнительные утверждают даже, что ощущают движения плода. Следует отметить, что псевдобеременная женщина не симулирует беременность, а действительно ощущает и переживает ее.
Псевдобеременная женщина может наблюдать у себя
любые из подобных признаков. А в редких случаях такое ложное зачатие может подтвердить и тест на беременность.
Однако уже во время первого осмотра гинеколог развеет все иллюзии женщины. Если будет необходимо – назначит дополнительные исследования, в частности УЗИ.

Остальное в источнике =) При задержке мнительность может довести и до такого, даже месячные закончатся.
Купи тест в любом магазине на кассе продают. Это единственно верный показатель.