Беременность и роды
С чем на узи врач может спутать беременность у женщины?
Бывает ли такое?Ну допустим,сделали узи женщине и говорят,что беременна,а потом оказывается,что это киста в матке или опухоль.Если,да,то с чем обычно путают?И если принимают опухоль за плод,то какой срок ставят якобы плоду?Очень нужно знать.Заранее спасибо!
Спутать могут с чем угодно, если это бестолковый врач. А чтобы не сомневаться сделайте тест он наверняка покажет беременны вы или нет
да могут спутать с миомой, моей маме однажды поставили срок беременности 6 нед. приходит смеется, говорит прикинь а ты скоро сестренку получишь))) вся семья смеялась от безалаберности врачей, потому что беременность не могла наступить, тоько если с воздуха. и так и оказалось при повторном узи что это миома которая образавалась при начальной стадии климекса
Ужасы УЗИ: :
Одна молодая пара с трепетом ожидала скорого прибавления семейства, и регулярно и скрупулёзно таскалась по всем мыслимым и немыслимым анализам.. . Представьте себе весь ужас будущей мамаши, когда перед самыми родами врач на УЗИ производит серию сочувствующих вздохов и изрекает:
- Женщина, я должна вас предупредить: у вашего мальчика врождённая патология! ВОТ ТАКИЕ яйца!! ! -и потрясает перед носом готовой упасть в обморок молодой мамашки здоровенными кулачищами.
Та, не помня как, выползает из кабинета, судорожно сжимая в руке направление в местный Центр борьбы с уродствами (или как он там называется) , заикаясь, пытается расспросить мужа о наследственных размерах мошонок в семье, а потом горько рыдает у него на плече.
Надо ли говорить, что бессонную ночь перед походом к специалисту семья провела в мрачном молчании.. .
УЗИ в Центре по борьбе с уродствами. Врач, непонимающе переводя взгляд с направления на монитор УЗИ:
- Я не пойму - для чего вас сюда направили?
Мамашка, глотая слёзы, тряся кулаками:
- Мне сказали, что у сына патология - ВОТ ТАКИЕ яйца!! !
Врач, пытаясь не упасть со стула от хохота:
- Женщина - девочка у вас! Просто кулачки между ножек зажала.. .
Мамашка, глотая слёзы, тряся кулаками:
Слышала, что могут спутать с миомой матки, но на маленьких сроках т. е. до 13 недель
Могут перепутать с миомой матки, у знакомой задержка была, она пошла к врачу, ее на УЗИ (было где-то 6 недель) , а там сказали, что это не беременности, а миома, ну 100 %. Она расстроилась, проревела, потом пошла в платную клинику на повторное УЗИ, там ставят беременность 6 недель. В итоге дочку здоровенькю родила. Так что, одо выбрать УЗИста опытного.
Киста может быть и 5мм и 1,5 см и больше, да ее можно спутать с плодом! 7-8-я недели. У плода выявляются пальцы, затем сегменты конечностей. Начинают формироваться половые железы. Образуются мускулы и нервы, костный мозг. Четче проявляются черты лица: две маленькие щели - глаза, две канавки - уши, одно отверстие для носа и рта. В конце этого периода эмбрион имеет размеры 3-4 см и весит 2-3 г. Так вот до этого периода можно принять плод за новообразование, но такое случается крайне редко. Это грубая врачебная ошибка
да! но по моему это если врачи не слишком опытные!
При мне женщину в больницу привезли с беременностью по УЗИ, а потом оказалось, что опухоль. Так что такое бывает. А срок совсем маленький ставят.