Беременность и роды
Обязательно ли беременной разговаривать со своим животом?))
И скажите нормальная ли я что только от одной мысли как я это делаю, начинаю чувствовать себя идиоткой?))
с первой Б такая же ситуация у меня была, все мне твердили, что я плохая мать если не разговариваю со своим животиком, но у меня ну ни как не получалось это делать, разве что в мыслях.. .
А во вторую Б уже могла изредка поболтать с пузиком)))
Обязальна! Иначе какая из вас мать, ежели вы ни разу не говорили со своим животом? Чему потом дитя научите? =))))))))))))
А я за три раза так и не заговорила с животом. И я все осознала, помогите советом: могу ли я наверстать упущенное, если начну разговаривать с животом сейчас?
Ярослава Сердюк
ага, можете, конечно)) ) Только плотно покушать нужно предварительно. И желательно что-то с капустой или горохом - ну что б живот ответить мог)))
не нормально.
нормально разговаривать с деткой, что в животе.
с животом не обязательно
с ребенком, который в животе -можно...
я разговариваю периодически, но с ребенком.
Я не разговаривала с животом. Мысленно да, было дело, говорила.. . А так что бы вот именно с животом - нет. Было такое, что положу руку на живот и говорю, что эх, уважаемый, и когда же ты появишься?!?! но обращалась к ребенку...
тут верно сказали - говорить с животом - попахивает шизофренией) ) а вот говорить с ребенком - совсем другое дело! доказано, что со второй половины бер-ти они (дети, которые в животе) всё слышат.
Нет, по желанию!
Я не только разговаривала, я пела пузожитель... советовалась с ним и даже ругалась, когда на ктг плохо шевелился.... гладила его и обнимала двумя руками, как могла.
я тоже разговаривала) и ненормальной себя не считаю)))
пока не беременна совсем не обязательно))
Я все время с малышом разговариваю, а на работе постоянно за животик держусь, и смотрю на него, уже сама не замечаю, а коллеги все заметили!!!
почему с животом? Я с ребенком разговаривала, еще когда и живота не было видно...
По желанию
На Ваше усмотрение. Ничего плохого в этом не вижу, если это делается в кругу близких людей, к примеру, рядом с мужем, а не на переполненной автобусной остановке:)))
Это нормально. Хуже когда он с тобой разговаривает)
Я начала разговаривать когда он зашевелился. Если нет желания не разговаривайте)
я иногда говорю с ней)))) по имени называю, и муж тоже,
Мысленно болтайте сколько влезет*) И вы всё же с малышом общаетесь, а не именно с животиком, его душа уже задолго до зачатия витала вокруг вас.