Беременность и роды
А вы разговариваете со своим животом?
Ходила сегодня в ЖК, слушала врач сердцебиение а ребенок как то так повернулся что она его найти долго не могла, говорит вот не разговариваешь с ним поэтому он такой не послушный. А я вот сильно сомневаюсь что он там понимает что от него хотят.
Мне тоже говорили, разговаривал с ребенком.. но когда попробовала вслух поговорить, то почувствовал себя какой-то... Сумасшедшей чтоли)) как будто сама с собой. бывало просто в мыслях разговаривала. типа "ну когда же ты уже родишься "... )))
Альбино4К@ Фаттахова*
Вот и я себя как то глупо чувствую.
разговариваю. Что тут такого?
Нет) Мысленно обращалась к ребёнку....
Не разговаривала...
Я не фанатично к этому отношусь...
Мне такая хрень в голову не приходила.
Нет.
редко
Он и после рождения не слишком-то человеческую речь воспринимает, не то что в животе.
Разговаривала. Сказки, стихи читала. Включала красивую музыку. Когда дочка родилась и слышала эту музыку, сразу затихала.
все он понимает и реагирует на мамин и папин голоса. На ладошку прикладываемую к животику. Согласно срокам он начинает видеть ладонь на фоне света.
С первым разговаривала. Со вторым почти нет. Но бывает если за день очень мало шевелится, начинаю переживать, позову его, сразу толкнётся - реагирует!
он не понимает, вы правы) это пока просто плод, который вообще мало что понимает. НО! он реагирует. И слушать ваш или отцовский голос ему полезно, полезно для его развития. Так что говорите, ставьте ему музыку, читайте что-то. Это принесёт только пользу
Да, а что тут такого ?!
иногда разговариваю. они привыкают к голосу, к музыке, откликаются на голос и руку если на пузень положишь.
бывает, но не сказки там, песни.
бывает разговариваю, но почему то когда начинаю разговаривать или руку на живот положу то она затихает... Извините за вопрос, а у вас какой срок? это чисто мой интерес)
Альбино4К@ Фаттахова*
30 недель
конечно это бред вы с пяткой поговорите )) Специально для людей без образования обьесняю )) В утробе как и в первые 2 года жизни он не то что не понимает он слов даже не знает так как не учил еще вы понимаете? Смысла нет разговаривать он даже вас не слышит )))