Беременность и роды

Мамочки у которых животик только начинает быть виден под одеждой) Соседи пытаются разглядеть вашу беременность, особенно

вездесущие бабушки у подъезда?
Вот навеяло внезапно... У меня обе беременности пришлись на одно и то же время -июнь-март и май-февраль.
И оба раза мне нравилось то что животик, когда начал появляться, был скрыт под одеждой. Но бабушки-то бдят, приставали с вопросом-ждете ли вы кого?
Соседи сверху вообще удивили. Останавливает меня бабулечка-красотулечка что над нами и говорит-а вы что, ребеночка ждете? Ждем, говорю.
Она-что то вы как -то, даже ни с кем не посоветовались! Он же плакать будет... Занавес... )
Я сначала рот приоткрыла, и не знаю что ответить... "Будет, говорю, на то он и ребенок. А квартира наша-имеем право и детишек рожать. А вы побольше отдыхайте. берегите себя"
А потом идешь мимо подъезда, и чувствуешь-метр отошел, а они жужужужужу вдогонку.. .
С одной стороны мне все равно, я уже 105 лет замужем и мне не 15.
А с другой, щас ведь решишь родить третьего, как живот заметят, и пошли обсуждать, зачем им это надо и т. д т. п. Без разницы. но не приятно. Все обсудят.. .
Вам что-то подобное знакомо? как реагируете?
Таша Т
"Она-что то вы как -то, даже ни с кем не посоветовались! Он же плакать будет..." ХА ХА ХА))))))))))
Конечно, надо было собрать собрание жильцов, и чтоб все расписались, что они не против)))))))))
Ань, ну ты же сама пишешь, что замужем давно и не девочка)))))
Пусть шушукаются, пусть квохчут... Этим соседям не угодишь. Нет детей - ремонт им не нравится или стоны и скрип кровати по ночам! ))))
Мне подобное знакомо, реагирую - никак. На слишком назойливые вмешательства отвечаю коротко и резко, а на шушуканье только смеюсь.
У меня наоборот, живот уже был виден (когда в халате), а соседка бабка молчала, не спрашивала. Я думала - она не видит, а потом как-то спросила - у тебя нормально все? В общем, тактичная попалась)) Зато сейчас советов уйма - соску сосать вредно, то вредно, это вредно....)))
Марина Пехтерева
Лучший ответ
Таша Т Насчет тактичности....Ахахаха) вспомнила. У нас тамбур на 2 квартиры, наша и соседей. соседи-семья лет 40-45, дочка 20 лет. Звонит как то мне соседка в дверь , сказать что моя очередь подошла полы на лестничной клетке мыть. Я ей говорю хорошо, но мне что-то не здоровится сегодня, лежу, если мать вечером зайдет в гости, я ее попрошу протереть-она сделает. А вышла я в штанах спортивных и футболке, живот и не скроешь уже (38-39 недель) я думала она видела мой живот. А она мне в глаза при разговоре обычно смотрит. Ну неуж-то не видела????Ну она так покивала в ответ мне, что мол мама так мама, и удалилась. А двери у нас открываются друг на друга, поэтому когда они выходят-мы не можем выйти, и наоборот. Ну так вот, когда через 3 недели после этого я родила, и она увидела меня с коляской, она совершенно серьезно говорит мне-"А откуда у вас ребенок??? Усыновили???" Я аж слюной поперхнулась. Нет, говорю, родила. Она еще больше выпучив глаза-"Когда? ты же и беременной то не была!" Занавес.
а у меня у счастью не было таких гикнутых бабушек-соседок... да и по барабану...
не обращаю внимания.. . мне наплевать кто и, что говорит. и вы старайтесь так же. представляйте, что вас окружает титановый купол и всё от него отскакивает.
Tatiana Krylova
Не, у нас много бабушек в подъезде, я с ними дружу, иногда болтаем вместе на лавочке, голубей кормим, они с моим младшим сыночком хорошо общаются, конфетками подкармливают, про беременность им сама сказала, упорно не хотели замечать))
Я родила в мае этого года и, сами понимаете, живот был виден тогда, когда уже легкие куртки, а в апреле у нас всегда так тепло, что даже без курточек ходим. И вот жили мы в пятиэтажке, а дом заполонили одни старики, когда то эти квартиры выдавали ветеранам труда. Ясное дело, глядели, рассматривали, но не спрашивали.. За две недели до родов мы переехали в другой район, купили себе 1/4 часть дома, у нас трое соседей, с разных сторон, и тоже одни старики) ) но они только спросили, кого ждем) когда родила, поздравили на словах) сейчас одна соседка спрашивает когда уже можно будет поиграть с нашим ребенком)) ) А вообще, я не заморачивалась по этому поводу. . им же нужно о чем то говорить. . пусть трепятся..
Aruzhan Boltabaeva
В первую беременность я никого не замечала (очень сложно проходила) . Сейчас ещё животик под курткой не заметен, по этому бабульки не замечают. Но за то в магазине, где у меня свой отдельчик, все стали пялиться (особенно мужики) , так бесит! Ничего не спрашивают, вот пока пусть присматриваются, стараюсь не обращать внимание!
Алана Solar
у меня бабки обычно летом на лавке тусуются, так летом живота особо и не было видно. Сейчас на 40 недели я, когда выхожу куда то на удивление не на кого ненатыкаюсь. Походу никто и не знает пока, вот удивление то будет когда с ребёнком увидят, представляю!
Хм.... странно. Я живу в мегаполисе - Питере. Здесь как-то развлечений хватает и народу так много, что никто ни к кому не пристаёт. Бабок-сплетниц и болтушек не видывала.
Кстати, могу вам бесплатно секрет открыть, как сделать так, чтобы ребёнок вообще почти не плакал. Просто будьте всё время рядом с ним первый год. Носите на руках, кормите грудью без ограничений, и главное - спите вместе, чтобы малышик под бочком. Вам обеспечены ночи тихие и счастливые!
А.
Асеем .
Лана Щедрова(Ионова) Ты даешь совет как усложнить маме жизнь. Потом возникнут проблемы, как спать без маминых рук и не рядом с ней. Вот тогда она узнает что такое крик, плачь и детские капризы. То что детки плачут в этом ничего страшного нет. Я не имею в виду крик до посинения
Я когда с дочей была беременна жила тогда в многоэтажке, этажом ниже саседка жила, ее все " русское радио" называли)) ) .. Так вот.. родила я дочу ..а она маму мою встречает и спрашивает " а что это у вас ребенок плачет" мама и говорит.. " до вот внученька родилась". У той чуть инфаркт не случился, за сердце схватилась и говорит.. " как же я это пропустила то. . Ну надо же, а живота то и не видно было. . Как это так .. Не уж то сама родила..)))
У меня сейчас 17неделька!!!! животик большой!!!! все замечают, на работе все разговоры о беременности, у кого как было!!!
Ирина Володина
Реагирую по разному. Если у самой набралось столько что надо выпустить пар я не стесняюсь в выражениях. Но в основном задираю голову к верху и иду что та королева. Зачем это им надо? Все за тем же, дефицит общения. Когда то от них что то зависело, теперь они получают подачку от государства, иначе никак не назвать размеры выплат по старости. Развлекаться они не привыкли, увлечений нет. работать не могут, а кое какая сила осталась, надо же ее куда то пременить?
Л.
Людмила .
Та от них злобы никакой, так одно раскачивание ветра. Тоже интересовались моей беременностью от скуки, Я соврала что на УЗИ сказали что у меня двойня, два пацана, вот теперь жизнь у меня шумная и весёлая начнётся и у них тоже. Неделю, моя мама слышала, как они обсуждали конец их спокойной жизни. Главное в себя не впитывать их разговоры. Пусть старушки развлекаются.
Если бабушка соседка такое метет у нее явно с головой не все ладно, у меня соседи вообще мою беременность не заметили, осень зиму и весну живота не было заметно, а в конце мая я на дачу уехала потом на пять дней в роддом и опять с ребенком на дачу, так что все были в шоке откуда у нас ребенок)))
Ася Кавардина
Да пошли они все в ОПУ!!!))))
Abisheva
Слава Богу в нашем районе нет таких бабуль))) правда мне в мае рожать, тепло уже будет, никакой верхней одежды.. значит у меня еще все впереди)))
жесть... повезло вам с соседями! ) еще и советоваться с ними, так и не дождёшься, когда соседи одобрят. Я вот даже родителям не рассказываю. На работе, думаю, начнут жужужу..
Как я Вас понимаю) ) да уж... еще и советоваться с ними? ну уж это вобще НЕЧТО! ) не обращайте на них внимания) ) у бабулек хоть какая-то радость в жизни, людей пообсуждать)) ) а того и гляди придумать что -нибудь свое) ) не обижайтесь на них, не слушайте) и не думайте о том что скажут они если вдруг еще маленького захотите! Ваше полное право! ) желаю вам удачи)