Беременность и роды

У кого животики только начинают расти, вы уже мажетесь кремами/маслами для предотвращения появления растяжек? Чем именно

Много узнавала по этому поводу и часто советуют когда животик только-только начинает расти заранее мазаться кремами, маслами, и пр. средствами о растяжек. Чтобы кожа успела напитаться и быть более эластичной.
я с самого начала беременности мазала и пузо, и грудь, и бедра. На поздних сроках делала маски из оливкового масла+другие масла на живот и грудь.
На влажную кожу наносишь масло и ходишь, сколько есть сил (я по часику где-то выдерживала в голом виде) , потом мокрым полотенцем протираешь. И так 2-3 раза в неделю. Растяжек нет ни одной.
Юлия Зверева
Лучший ответ
Этим надо до беременности заниматься, при том + спорт. Вообще растяжки это такое дело, что если судьба появится, то что угодно делай появятся.
Ольга Черненко
я всю беременность использовала авент)) ) но я с 16-ти лет после каждого душа или ванны пользуюсь молочком или кремом для тела, в обязательном порядке, иначе - дискомфорт жуткий
мазалась как только узнала о беременности, простым маслом джонсонс беби. растяжек нету.
Растяжки образуются самых в глубоких слоях кожи, так, что НАПИТАТЬ туда не получится)))))
Я мажусь примерно с 12 недель, когда живота ещё не было. Мажусь обычными кремами для тела, стараюсь каждый день мазать живот, бедра, ноги, но иногда забываю или лень.
Много читала насчет специальных кремов от растяжек и пришла к выводу, что если есть предрасположенность, то толку от них ноль, а если кожа эластична - то можно и не мазаться. В общем суть в том, что кожу нужно увлажнять усиленно. А с этой функцией вполне справится любой крем для тела.
Это зависит не от кремов а от эластичности и растяжимости кожи
Юля Мисик
я пользуюсь просто увлажняющим кремом для тела, как и до беременности.
говорят растяжки зависят от кожи, и бывает хоть тонну крема вылей, а растяжки все-равно будут, а некоторые не пользуются вообще ничем и все отлично=)
да фигня это всё-крема!!!! это заложено на генетическом уровне. Это просто вытягивание денег из бедных беременных.
сколько бы вы ни мазались-это ничего не изменит. все зависит от генетики. посмотрите на маму-если у нее нет послеродовых растяжек-то и вам они не грозят (по собственному опыту-не мазала животик вообще ничем специальным-иногда-на поздних сроках только увлажняющим кремом) -и вуаля-ни единой растяжечки-все от мамы.
Инна Копанчук
ага уже начали
Жанна Лескова
Знаю, что уже пора (17недель) , но все никак не соберусь даже почитать и купить что-нибудь более полезное и необходимое. пока только контрастный душ.
Елена Дуган
не мазала ни разу. растяжек не было.
Мажьтесь не мажьтесь, но если эластичность кожи плохая то растяжки всё равно будут. Моя мама не мазалась ничем и у неё ни одной нету. А у знакомой моей все ляжки, живот и грудь в белых рубцах (((
Светлана !!!!!!
Ничем не мажусь. Это зависит от типа кожи. Да и на животе нету ни одной растяжки, а вот на груди и на попе есть. И на бедрах пятнами
Tolkyn Zhanakova
у меня нет растяжек, двое родов. . набирала по 25 !!!кг.... я мазалась кремом ВИШИ от растяжек. месяцев с 3-4...думаю именно он мне и помог
я начала пользоваться кремами от растяжек сразу как узнала о том, что беременна, с 4 недель. пользовалась разными: Наша мама, 9месяцев, Авент, Саносан ( на него у меня была жуткая аллергия) , но эффекта от них никакого не было, через час после нанесения кожа снова становилась сухой. а с 4 месяцев стала пользоваться маслом Джонсанс Беби с алое. итог: ни одной растяжки, хотя есть предрасположенность. для того чтоб растяжки не появились необходимо по-максимуму увлажнить кожу, а чтобы кожа была эластичной нужен витамин Е, его можно тоже периодически втирать в проблемные места
Носить бандаж послеродовый или корректирующее бельё. Гимнастика. Упр-я д/укрепления пресса. Плавание, массаж с маслами-кремами. Омолаживающий мезококтейль д/тела, омолаживающий коктейль с ДМАЭ (мезофлавон) по 1ч. л.
Julia Karapetyan
Я мазалась с самого начала и мажусь до сих пор постоянно, но увы не помогает. До 33 недели все было отлично - ни одной растяжки, а потом за 2 дня как полезли, как иголками покалывало, не могла понять что это, пока на второй день не увидела по всему низу живота эту бяку. На третий день пошли чуть выше еще и посинели немного. Вот так за 3 дня все изменилось. Живот правда большой, дошел наверно до своего предела. Бандаж я тоже ношу постоянно и дома тоже недели так с 26.
можно обычным детским кремом, у меня тоже растяжек нет