Беременность и роды
Насморк при беременности.
У меня уже просто паника.. . беременность 38 недель. Неделю назад начался фарингит, температура была до 39 два дня, сбили, пропадает голос.... сильнейший насморк и болезненный кашель. С соответствии с указаниями врача теплое обильное питье, малина-мед-лимон, ингаляции шалфеем и ромашкой каждые четыре часа, даже ночью (ибо от боли заснуть невозможно) , полоскание горла фурацилином и солью, биопарокс, стрепсилс.... И как об стенку горох.... что делать? ?
Виферон свечи 500000 ед-это противовирусное, почему сразу не начали с него??? В нос при заложенности-детский ринонорм или снуп, не больше 3 дней, больше ничего не надо.. Если заложенность носа затянется-можно в нос ринофлуимуцил. Горло-полоскание раствором малавита (купите в аптеке) -15 кап на полстакана воды, после него капайте на язык 5 кап масляного раствора хлорофиллипта (тоже в аптеке) и не кушайте не пейте полчаса. От кашля-черная редька (почистить, порезать кубиками, залить 1-2 стол. ложки меда), настоять 2 часа и пить этот сок. Уберите ингаляции и биопарокс, фурациллин забудьте. Я врач и мама. Выздоравливайте.
от насморка и отечности мне прописывали синупрет он на травах, гомеопатия. у меня тоже бл сильный насморк заложены уши вообщем атас.
Мне от насморка помогает сок свежей свеклы... 3-4 дня и насморка нет, вне дома - Нокспрей использую, помогает.
Мне Аквамарис помогает при насморке,
Я от насморка капала сок каланхоэ
Мне от насморка помогло Квикс, капли в нос пиносол ( все остальные запретили) и нюхала постоянно бальзам звездочка. Еще гайморовые пазухи мазала доктором момом. А так теплое питье и клюквенный морс. Здоровье вам и вашему ребеночку.
Я много чего пробовала, ничего не помогло, но, как мне известно, 2 недели и насморк сам пройдет, возможно раньше, старайтесь быть в тепле, тем более в такую погоду, берегите себя и малыша.