Беременность и роды

как понять что роды начинаются?

Mария Микушева
Наверно сперва вы услышите6 глас божий-пора детка рожать...
Ксения Новакова
Лучший ответ
почувствуешь: ) будет не очень весело!
Алена ...
роды не начинаются внезапно-перед ними схватки
ну воды отойдут, вот тебе и роды начались...
Елена Кириенко
Меня очень тошнило, ну и эти боли ни с чем ни спутаешь!
Пробка отойдет или же воды, схватки начнутся, тут и поймешь, что рожаешь.
Галина Есипова
Поверьте, не пропустите!
Karina Orekhova
Айнур ,,,,,,,,,, Точно, не пропустите!!!.:)))
либо воды отходят, либо на стену лезешь от боли, ну или как я.... матрац начать грызть )))
Поверьте, можете и не понять, у всех ощущения индивидуальны. У меня несильно схватывало поясницу, пробка отходило понемногу, решила на всякий случай врачу в роддом показаться. Села на кресло, а там раскрытие 5 пальцев!! ! Плодный пузырь прокололи, и только через 3 часа начались ощютимые схватки. Так что не верь тем, кто говорит что начало родов никогда не пропустишь)))
У меня сначала стала болеть спина и чуть резать по бокам внизу живот. Спина болела схваткой терпеть было не возможно. По скорой забрали. В роддоме отошла слизистая "пробка", начались кровянистые выделения, а воды не отходили. Пузырь прокалывали. ( Его частенько многим прокалывают. Ничего страшного) . Удачных Вам родов. Не бойтесь все пройдет нормально.
У меня было так, сначала кровянистые выделения пошли, а позже начались схватки.. . а воды у меня были аж на родильном кресле.. и то мне пузырь пробили спицой.. . не бойся все будет хорошо...