Беременность и роды
После родов варикоз дает о себе знать. Что делать, чтобы ноги меньше болели?
Компрессионку купите себе. Будьте внимательны с размером: маленькие не наденете вообще, а большие не окажут должного влияния. Кроме того желательно два раза в год пить Венарус. Он снимает тяжесть в ногах и возвращает венам тонус.
мазь троксевазин или троксерутин, в любой аптеке, без рецепта и стоит не дорого.
Надо было делать во время беременности-чулки или колготки компрессионные всё время носить. Я с 3-его месяца такие чулки ношу, хотя склонности к варикозу нет, но я для профилактики. А Вы сейчас начать можете, если у Вас не запущенно всё,то Вам помогут.
Не пройдет варикоз ни от таблеток, ни от мазей. Не запускайте болезнь. Операция или склеротерапия (сейчас много способов ), а потом уже Венарус и компрессионный трикотаж (по жизни)
Мазь купите себе венолайф или лиотон. Правда от мазей кратковременный эффект будет. Мази только отечность и болезненность снимают. А чтобы вены долгое время не болели и вы чувствовали себя нормально, тогда надо попить Венарус, например. Он сосуды изнутри лечит. Это намного лучше, чем мази.
Мне ничего не помогало, носила чулки, все равно появлялись, но зато не болели
А после родов почти ничего не осталось ни болей ни "прекрасного рисунка"
Мне врач посоветовал компрессионный трикотаж носить. Оч хорошая штука. Только не нужно экономить. Не покупайте самые дешевые колготки и размер надо правильно подобрать. По этому поводу лучше проконсультировать у врача или с продавцом в аптеке. И купите себе Венарус. От него боли в ногах проходят и ноги не отекают.
мне прописывали троксевазин таблетки и мазь, мне помогло
Я после кесарева носила эластичные чулки. В них и ноги меньше устают. По вечерам ноги желательно закидывать на стул или на быльце дивана. И венотоники надо пить обязательно. Они будут вены лечить. Я пью Венарус. Мне отлично помогает и побочных никаких нет.