Беременность и роды

Кому кардиологи запретили рожать, но не смотря ни на что вы все равно беременность сохранили. Какой у вас бы был диагноз?

Тоже порок сердца, запрещали рожать. Причем вышла такая история - я после внематочной (операция была сложная).. , где-то через год приблизительно пошла на консультацию кардио-ревматологический центр, где мне строго-настрого запретили рожать, возвращаемся мы с мужем оттуда домой, а там гости - приехал кузен с женой, которая педиатром работала, я реву, не знаю как мне быть..., а она сказала, что реветь не надо, а надо рожать, так как она знает случаи, когда женщины с очень сложными пороками сердца рожают и все нормально. Я успокоилась, а через месяц мне поставили "диагноз" 6 нед. беременности. Вот спасибо той родственнице! Потом схема была такая: кладут в стационар где-то в 10 недель (типа на сохранение) и усиленно агитируют делать аборт, я там чуть было не согласилась, но тоже женщина одна отсоветовала, сказала, что работа у них тут такая, всех агитируют. Потом кладут где-то в 20-25 нед. (типа тоже на сохранение) , потом уже за 2 недели до родов. Все это было в 67-й больнице на Хорошевке, там же и роддом специализированный для тех, кто с пороком. Извините, что длинно, может пригодится. Удачи!
Галина Пак
Лучший ответ
Меня на первых порах пугали: артериальная гипертензия. Говорили : с таким давлением умирают. А я в ответ - с таким давлением кесарят Все прошло ОК
у меня овальное окно не заросло и еще там куча бреда понаписано но вроде все разрешают. схожу еще уточню.
Aka Abzhapparovna
Порок сердца.
У меня тетя родила (КС) , с искусственным клапаном сердца и пороком. Все запрещали, а она выносила и родила
Анна Артюхова