Беременность и роды
А правда если есть проблемы с почками, то врачи могут запретить рожать и вообще беременеть?
на самом деле смотря какие проблемы. мне с опущение почки, хр. пиелонефритом и мкд гинеколог сказала, пока не вылечишь - никакой беременности, пошла на узи почек, а там дядечка такой сидит хороший и говорит - беременей, никого не слушай! неизвестно как себя поведут почки, могут вообще перестать болеть! и правда, когда я забеременела, у меня почка вернулась на место, пиелонефрит угас, песок за бер-ть весь вышел - и все это без лекарств! так что знаете ли, все в мире относительно!
Смотря какие проблемы...
Ирина Пястунович
Поиленефрит если не ошибаюсь так называется. Причем посавили хронический
запретить вам никто не может, а вот поставить вас в известность о том, что это опасно для жизни они обязаны
не совсем правда... сморя акие проблемы...
Ирина Пястунович
Хронический полиенефрит (если не ошибаюсь так это называется)
Я с хроническим пиелонефритом родила двоих детей (вес 3600 и 3700), в первый раз страховались, прикатили страшный агрегат "искусственная почка", он не понадобился, а во второй раз даже внимания на диагноз не обращали и тоже все прошло великолепно.
Запретить никто не может, советовать могут.
у меня хрнич. цистит и сопутствующий пелонифрит. родила двоих.
запретить не могут. но придупредить о последствиях обязаны.
Моей тете запрещали, а она не послушала - в результате муж остался один с 3хлетним ребенком и новорожденным.
рожать/не рожать - это Ваше дело! никто не в праве запретить, выносить тяжелее, хотя смотря что с почками? если опущение, то наоборот рекомендуют беременность! инвалидности нет?.. рожайте!
нет, кесарево и все тип топ
Скорей всего, но всё это индивидуально.
У меня знакомая без одной почки уже двоих выносила и родила.
Проблемы были но под чутким присмотром врачей всё закончилось хорошо.
У моей мамы при родах почки чуть не отказали. Проблема, если ребёнок крупный.
Ирина Пястунович
А если не крупный, то проблем не будет?
*rosalie Cullen*
Если плод меньше 3 кг., риск осложнений уменьшается.
Если не очень серьезные проблемы, то можно, но нужно находиться под наблюдением врача, переодически лежать в больнице. А если ваши почки вас очистить не всостоянии, то дополнительная нагрузка (во время беременности ваши почки работают за 2-их) может привести к очень серьезным проблемам ( вплоть до отказа почки или преждевременным родам).
ну запретить они вам не запретят, а вот тщательно за вами следить будут, так это точно. они могут вам сказать, что будет кесарево сечение, чтобы не было нагрузок на почки. хотя знаете, вот у моей сестры с детства больные почки, она таки родила причем сама, без всякого там сечения. лучше вам скажет ваш врач в женской консультации. и не бойтесь. все будет хорошо.
Смотря какой у вас диагноз.
Полный бред)))))) У меня проблемы с почками (одна ниже другой) Но я сама родила здоровенькую доченьку
плод давит на почки даже если почки впорядке при беременности они всё-равно шалят