Беременность и роды

могут запретить рожать? заставить аборт делать? давление повышено, сердце 120 в минуту

может еще почки плохой результат покажут.
Выбей дурь из головы, не занимайся самовнушением, никто тебе не запретит .а уж на аборт насильно не потащат. Я перенесла 2 операции на сердце, мне запрещали рожать, но я очень сильно хотела ребёнка, рожала первую в клинике в барокамере, а второго клинику закрыли (на отпускную компанию) рожала у себя, ничего родила. Сейчас уже бабушка, имею внучку-красотульку. ей 2 годика, Рожай и ни кого не слушай, сердце, почки и давление ни куда не денутся (да же при следующей беременности), а счастье иметь ребёнка потеряешь.. Аборт-это ГРЕХ!!! Быть мамой-самое большое СЧАСТЬЕ!!!! Удачи и материнского тебе счастья! !
Светлана Седых
Лучший ответ
Лиза Безрук блядь ебучая
Кто может свободного человека ЗАСТАВИТЬ РОЖАТЬ ИЛИ ДЕЛАТЬ АБОРТ??? ?
Если у плода нет патологии, нет угрозы для вашей жизни рожайте хоть 10 детей.
Врачи могут посоветовать а решение принимаете только ВЫ и только вы ответственны за всё.
Катя Федоренко
120 ЧСС это тахикардия. Это не болезнь
Попей Пустырника настой перед сном по 20 капель
если не поможет, то иди к неврологу.
Запретить?! ! -Вряд ли.
Ольга Исаева
В любом случае окончательное решение придется принимать именно Вам.
заставить никто не может, а вот могут начать ужастики рассказывать и склонять вас к этому, так что решение все равно за вами и прежде чем принять его хорошо подумайте и обратитесь к нескольким врачам не говоря что сказали предыдущие
вам начнут навязывать аборт для сохранения вашей жизни, тем более почки больные в сочетании с гипертонией и тахикардией

а выбор - делать аборт и потом жить спокойно или рожать рискуя своей жизнью - выбор уже за вами
Anastasia Vishnevedskaya
сейчас умеют сохранять беременность, что за дикие мысли . успокойтесь дорогая, все будет хорошо .
повышенное давление + почки это гестоз лечиться с успехом
Олеся Фитисова
напишешь под свою ответственность и рожай сколько влезет. родиш с потологией ну в доме малютке будет на 1 больше... .
каждый сам решает что ему делать и как быть ...не приветствую тех кто всю беременность держался а в роддоме писали отказ или просто изчезали. думаю ты не такая.. иди до конца в конце концов это твой крест. nnn что бы тебя миновало)
Елена Елена
да бОльшая часть людей имеет проблемы. Кому вы нужны, аборт делать вам....
Rukia Kuchiki
у меня тож с давлением проблемы. Пью таблеточки, всё норм. Не накручивайте себя!
Anastasia Casapu
Думаю, не могут, вам и только вам решать за вашу жизнь и жизнь вашего малыша! Максимум, могут положить на сохранение, и то, только по вашему желанию!
Повышение артериального давления на фоне беременности
Артериальная гипертония остается серьезной проблемой для здравоохранения большинства стран, в том числе и России. Артериальная гипертония является одним из главных факторов риска в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому ее необходимо выявлять и лечить как можно раньше.
«Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось» Бертран Рассел
Очень часто именно во время беременности впервые происходит повышение артериального давления. Почему? Ответить на этот вопрос в полном объем трудно даже специалистам, а мы лишь уясним себе, что при беременности происходит увеличение нагрузки на сердечно-сосудистую системы за счет увеличения массы беременной женщины (в среднем на 10-12 кг), давление плода на сосуды, гормональных изменений. Особенно внимательно необходимо следить за артериальным давлением, если вы: старше 40 лет, ждете двойню, болеете сахарным диабетом, имеете проблемы с почками. Насторожитесь, если у ваших родственников были случаи повышения давления во время беременности.
Все это не про вас? Тогда продолжим.
К факторам риска по развитию артериальной гипертонии относятся курение, высокий уровень холестерина в крови, избыточная масса тела, сидячий образ жизни, ситуация «хронического стресса».
Как видите, не попасть в эту группу сложно.
Сразу хочу выделить ту категорию женщин, у которых и до беременности отмечалось повышенное давление. В идеале, еще до планирования беременности, следует проконсультироваться у кардиолога или терапевта, который оценит стадию вашей болезни, факторы риска, назначит необходимый объем исследований. Обычно это включает в себя различные анализы крови и мочи, электрокардиограмму, суточный мониторинг артериального давления, УЗИ сердца. После всех этих страшных манипуляций, вы вместе с доктором определитесь с выбором препарата и частотой ваших дальнейших посещений врача. В последние годы женщины с гипертонической болезнью 1-2 стадии успешно вынашивают и рожают здоровых детишек. Конечно, при условии каждодневного и правильного приема лекарственных препаратов и наблюдении специалистов.
Теперь вернемся к ситуации, когда повышение артериального давления впервые обнаружилось при беременности. Оговорюсь, что повышенным давлением я считаю тогда, когда оно превышает цифры 130/80. Сразу скажу, что впадать в панику не нужно, этим вы только повысите свое и без того высокое давление. Виноваты могут быть нервы, погода, большая прибавка к весу, явные и скрытые отеки, погрешности аппарата. С чего обычно следует начать? Как ни банально, но именно с образа жизни. Если вы любите жирное, соленое и сладкое, то к моему прискорбию об этом придется забыть. Следует употреблять больше овощей и фруктов, мясо варить или готовить на пару, использовать обезжиренные молочные продукты. Соль допускается до трех граммов в сутки, жидкость, употребляемая за день – 1-1,5 литра, включая каши, супы и прочее. Придется отказаться от курения и алкоголя (хотя говорить о таких вещах во время беременности как-то странно).
Немного поговорим о лекарственных средствах, употреблять которые наши женщины так боятся. Какие-то препараты более легкие, какие-то серьезнее, но общее у них одно – их можно применять во время беременности.
Своих пациенток с неоспоримыми доказательствами артериальной гипертензии я приглашаю на прием один раз в две недели. Я всегда прошу их записывать цифры артериального давления за этот период, что позволяет оценить эффективность лечения. При небольшом повышении артериального давления (до 140/80) я предлагаю попробовать еще «дедовский» препарат папазол, который вполне безопасен. Через 10 дней оцениваю эффект терапии. В течение этого времени неплохо будет попить валериану или пустырник.
Скажу несколько слов о самых распространенных препаратах, снижающих давление: Допегит – является средством первой линии у беременных.
Метопролол (эгилок) – используется в качестве второй линии гипотензивной терапии. Нифедипин (кордафлекс) – примен
Мари Александровна и поменьше сами себе боляки придумывайте - это стрпшнее, чем сама болезнь. Ещё ничего не известно насчет почек - а вы уже ждете плохого результата. Если будет так и дальше - теоретически и смысла нет сохранять беременность. (но я бы абортов не делала). У меня одноклассница с порок сердца родила, несмотря на угрозы доктров
Ну почему сразу аборт? будут наблюдать или на сохранении будешь лежать всю беременность, а потом прокерасят
заставить не имеют права, просто рекомендовать, а выбор всегда за вами
Уж лучше аборт, чем самой умирать
Anastasia Vishnevedskaya вот и у меня похожая ситуация
так я тоже выбрала бездетность, чем умирать
Пейте озонированную воду. Потом не забудьте за совет спасибо сказать и малыша крепкого и здорового показать на фото.