Беременность и роды
Тёща требует аборта
У жены задержка, может быть беременны вторым ребёнком, тёща живёт с нами и устраивает истерики и скандалы, и требует делать аборт. Тёщу одну тоже оставлять и бросать нельзя, она старый человек и инвалид, но мыслей что у нас будет второй ребёнок она не допускает, на уговоры и контакты не идёт, требует от моей жены брать деньги и ехать на аборт. Как пережить эти скандалы со спокойствием для будующей мамы?
Послать тещу, прямым текстом сказать Мама идите на х.. , мы будем рожать.
Жить отдельно от тещи, приходить помогать ей. Если нет - значит абортироваться.
Простите, но "оставлять и бросать" и "не спрашивать ее мнение" - две совершенно разные вещи.
А на фига теще крики маленького ребенка? Если не понимаете, живите отдельно.
Нифига себе тёща....я тоже тёща,и это выше моего понимания.
Просто поставить перед фактом что ребёнок будет....ну для успокоения тёщи можно придумать
причины невозможности аборта,начиная от *это грех* и заканчивая,что ходили к врачу и аборт противопоказан по медпричинам вашей жене(можно у врача проконсультироваться-когда аборт делать нельзя,может-плохая свёртывамость крови и опасность кровопотери....)
Малыша рожать при таком человеке нельзя. Снимайте квартиру. Как страшно, женщина, сама мать и хочет убить ребенка своих детей.
Изолировать жену от вашей тещи! Или наоборот - в дом престарелых ее...
И дальше строить свои жизнь руководствуясь прихотям и указаниям больного человека.
Я бы врятли смогла бы простить своей маме такое, ушла бы жить на другую квартиру, помогала бы деньгами, наняла бы сиделку если надо, но сама бы не общалась больше.
терпением наберитесь... больше никак... потом уж родится малыш- может отойдет она
мало ли что она там хочет! ? хотеть не вредно)))
бабушка моей троюродной сестры, когда та была беременная вторым, сказала ей "когда будет рождаться ребенок, ты ноги сомкни, чтоб тот задохнулся и умер"!!!!
Это жесть конечно, но сейчас она любит этого второго ребенка, но сестра все равно до сих пор ей не может простить такие слова, прошло 6 лет. Мамы у сестры нет, так что бабушка заменяла ей маму
В таком случае Тёщу с такими замашками следует определить в дом престарелых, где о ней позаботятся со всей "Любовью"
/И Овцы сыты, и Волки целы/
на хрен послать такую тещу!!!! вполне возможно, что у человека уже маразм наступил, а ребенок тут не при чем!!!!
убивать своего ребенка из-за каприза старой женщины - это жестоко! рожайте и снимите себе жилье неподалеку, навещайте почаще и, как предлагали выше, наймите сиделку, как вариант.
Тёща убийца! Ей убить младенца раз плюнуть ...А вам???? Вы сами решаете судьбу ваших детей а не какая то Женщина называемая Тещей.
Снимать квартиру и нанять сиделку.
Это ваш ребенок и вам решать его судьбу, покричит и перестанет. Аборт-не выход, а завтра ей еще что-нибудь взбредет в голову. Тоже послушаетесь?
Если Вы с женой точно надумали завести второго ребенка - теще то какое дело? Тем более по смыслу вопроса - она с Вами живет, а не Вы с ней. . Если наоборот - то съезжать надо. Хуже, если Вам некуда съезжать и Вы ее пенсией периодически пользуетесь. . Можно просто мягко игнорировать тещу, стерпится, слюбится.. .
Думайте, Ваша жизнь - Вам с женой жить и решать. Нам тут всем на форуме в принципе все равно, даем советы от нечего делать, да и не все про Ваши обстоятельства мы знаем..
Аборт - это не выход!
Ни одна нормальная мать и бабушка не скажет так своей дочери!
Это равносильно что отказаться от нее и сдать в дом престарелых