Беременность и роды

Муж не хочет второго ребенка, требует аборт. Что делать, тест то уже положительный ? Как убедить его в обратном?

Ksenia U.
Прочитала Ваш вопрос и как в прошлое свое окунулась. Старшей дочке было 10 лет, когда я поняла, что беременна. Муж сказал сразу: "Аборт или я ухожу" При этом у нас была хорошая семья, только нищие мы (квартиры нет, оба бюджетники и т. д.) . Кучу аргументов он мне приводил, а я уже все решила. Родилась вторая дочка, муж нас из роддома не забрал. Сейчас младшей 2 года 7 месяцев, безумно ее все любят, кроме родного отца (ни разу ее не видел) . Верни все назад - я бы все равно ее родила!! ! А папа у нас со временем появился, правда неродной
Татьяна Григорьева
Лучший ответ
Слово "требует" меня напрягает.. .
Рождение детей планируется, и для этого есть все возможности сегодня.. .
Но если уж случилось - то вот она, проверка на прочность отношений.. .
Вам предстоит понять, что в жизни случиться может все!
Вы готовы одна поднимать двоих детей в самом крайнем ( не приведи Господь) случае?
Готовы взять ответственность на себя?
А с мужем.. . я бы просто поговорила... под хорошее настроение и блпгоприятную обстановку.. .
Ни на чем не настаивая, но хорошо аргументирую свою позицию...
а как вообще можно жить с тварью, требующей убийства ребенка?
Elena Basiulene
У него наверное на это есть причины, вот и все.
Такие вопросы надо заранее обговаривать, а не по факту. Лично я родила бы, потому что хочу ребёнка, его мнение в этом вопросе было бы не важно.
Вы женщина Вам и решать рожать или нет. Если Вы действительно хотите этого малыша - рожайте. Он не сможет Вас заставить сделать аборт, ну не потащит же Вас за патлы в операционную. Вы кстати узнайте почему он детей не хочет. Удачи!
В@люshа Шахов@
аргументами.
жалательно, чтобы Вы сама представляли экономическую программу Вашей семьи.
и чтобы примерные расходы были сопоставимы с реальными доходами.
или осчастливите.. . или останетесь одна с детьми...
В нашей ситуации я не хотела второго. рыдала выла НЕХОЧУУУУУУ а чтоб я еще раз, а низачто. И ведь мой хитрый муж как-то смог меня убедить что надо. Сама не понимаю как.
а когда сексом занимался хотел? или он не участвовал ?
бред какой то что за мужики пошли не могут даже ответственность взять за свои действия
сами то что думаете ?
вдруг оставите а мужем потом разбежитесь? потяните ?
все зависит от того какой он человек может он сегодня не хочет а завтра хочет
Боится ответственности. Мой тоже не хотел вторую, а теперь в задницу ее целует и счастлив, что родили.
а ты потребуй чтобы он пиписку на узелок завязал. Деловой какой, накосячил и в кусты - иди аборт делай.
Никак, просто рожать и всё.
если у вас сейчас малыш, то его страх понятен .

это может вылечить только время, у меня тоже между детьми аборт о котором сейчас жалеет даже муж !
Rita Polibina
только разговорами, больше никак
не любит он тебя....
Если чувства есть, то убеждать надо экономически. С цифрами, что сможете поднять этого ребенка. Он может просто бояться в данной ситуации не поднять второго. А если просто не хочет второго, потому как и брак уже не нужен - это другой вопрос.
Как то я услышала фразу: женщина никогда не пожалеет, что родила, но всегда пожалеет об аборте. Но это фраза для вас. Мужу нужны цифры.
бежать от такого мужа
вам решать, что делать. Убедить наверное никак. Лично я после этого сказала бы до свидания и воспитывала бы сама. Благо, обеспечить себя могу. Ну а вашей ситуации никто не знает, как можно советовать?
Елена Петрович
скажите ему что убивать ребенка вы не хотите, и скажите что он сам виноват, нечего баловаться было, и воообще, что за муж скотина такая чтобы сначала делов натворить а потом хвост поджать?
Значит есть на то причины
Поговорите, выясните причину, почему он против, причин может быть много, как вам советовать просто незнаю
Kamikos' _
моя мама когда-то сделала аборт так как папа не хотел 3-го ребенка и настаивал на аборте.. . она-то сделала, но простить себе этого не может досих пор. . так и живет с этой болью и упрекает себя за то что сделала. . и каждый день думает - зачем?
если вы хотите ребенка - рожайте! и не портьте себе жизнь из-за мужика.. . он просто мало понимает и не представляет что это такое аборт. . вы в первую очередь себе рожаете ребенка потому вам и решать. я лично против абортов. а убеждать его думаю и не надо... если ты хочешь ребенка - так и скажи что будешь рожать и точка. не ему же аборт делать, потому и рассказывает...
Firuza Nasimi
Вообще не убеждать, рожать и все !
Вот еще их спрашивать, да тем более таких которые еще и не хотят, а сексом заниматься они хотят....
Вопреки многому сказаному - слушайте мужа. Ему конечно втык надо огромный за то, что он допустил беременность, но он главнее - ни в коем случае не дети. Возможно звучит страшно, но это так. Подумай лучше что будет, когда родится нежеланный ребенок или вы надеетесь на его к ребенку после родов, но ведь зачастую это не так. Может и семья развалится и вы будете одна с детьми.
Помните главное что детей женщина рожает себе, а не мужу! Если Вы хотите, то здоровья Вам и терпения! )
решать вам только вдвоем. Одно могу сказать: ни в коем случае не допускать расставания. Зачем вам беременной лишняя головная боль, развод и. т. д. Да и оставаться одной с двумя детьми как? Попытайся привести ему доводы, что второй ребенок в тягость не будет, особенно если между детьми разница небольшая. Не нужно покупать коляску, кроватку, вещи многие остались, игрушки. Если уж совсем ситуация с финансами плохая, попробуй пораньше выйти на работу, оставь детей с бабушкой. Ведь скорей всего у твоего мужа страх за то, что будет ему тяжело одному тянуть всю семью. Дай ему понять, что ты вместе с ним, поддержи его. Он не отвернется от тебя. Да и второй ребенок это ж не десятый! Сколько семей с двумя детьми. Чем вы хуже?
Насильно мил не будешь, ну роди давай, а потом он уйдт тебя и будет безотцовщина.
пипец если б мой муженек сказал: иди прикончи нашу детку, нах она нам сдалась, он бы уже давно с окна свои вещи ловил
Странно, а вы ему объясните, что не хотите делать аборт. Выясните причину почему он не хочет и постарайтесь найти аргументы, чтобы сохранить малыша.
сложный вопрос. . вам надо самим все решить-мы не советчики
Kristofer Robin
Убеждать-унижать свое достоинство.. Сказала-значит будет по моему, и все! Это, конечно, если вы сами хотите рожать.. Не действуйте по воле другого человека, пусть даже мужа.. Потом совесть будет мучать и душа болеть.. Сделайте свой выбор, каким бы он ни был, чтобы быть в ладу с собой и спать спокойно по ночам.. Убедит его только время и рождение родного человека..
Аборт не мужьям делают, и рожают не они.
Похожа. проблема, но я пока не беременна. Муж то хочет, то не хочет. (правда третьего) . Да надо убеждать цифрами. Ввашеи случае- это мат. капитал. Т. е всреднем за 2 года ваша средне месячная зарплата в декрете будет составлять около 8 тыс. руб. Думаю как один из аргументов подойдет.... Желаю удачи.
А вы скажите что гениколог запретила делать аборт. Так как сильно скажется на вашем самочувствии, да чего там.. здоровье! Спрашивать то к ней не пойдет. А ваше здоровье я очень на это надеюсь играет большую роль. УДАЧИ ВАМ!
вот извиняюсь урод!
Diana Markova
что эт за муж такой, которому наплевать на жену и ее здоровье и на уже живого ребенка, которого нужно вынашивать и растить? боится отвественности или без денег сидеть? и зачем вам такой? надо потверже быть и за детей своих заступаться!
Может ему надо время осмыслить и подумать? У моего первая реакция на новость о второй беременности была такая же. (дочке на тот момент только годик исполнился). Часика 3 он переваривал информацию и в итоге решил, что будем рожать! В результате через 9 месяцев получил себе наследника, о котором всю жизнь мечтал! Ну а если все равно будет настаивать, припугните, что ваш врач сказал, что после аборта у вас велика вероятность бесплодия. Если он вас действительно любит, то должен одуматься! Удачи вам!!!
знаю миллион историй когда муж не хотел, а потом любил его в 100 раз больше первого))))))))) терпения вм!!!!
Не вздумайте пойти на это! По сути-это убийство!
Toniella
"Быть или не быть? "-представьте на месте ребёнка себя...:)
узнайте причину...