Беременность и роды

че то тут такой вопрос у меня назрел.. дальше см внутри

что лучше родить маленького ребенка так сказать 2000-2500 без разрывов и быстро и лежать в больнице пока ребенок не наберет определенный вес.. или родить так сказать с весом 3500 с разрывами но после род. дома домой.... я родила 3600 с разрывами зашивали... но 4 дня отлежала и домой.. а вот знакомая родила 2300 сегодня.. без разрывов...
Лучше родить ДОНОШЕННОГО ребенка с нормальным весом, и через 3-4 дня выписаться домой.
А разрывы-они не столько от веса зависят, поверьте. Конечно, сложно родить ребенка 5 кг самой и не порваться.
Но многое зависит от трех вещей:
1. поведения женщины в родах - например тужиться когда говорят, и не тужиться-когда говорят не тужься , и т.д
2. опыта акушер-гинекологов , принимающих роды.
3. от протекания самих родов (при стремительных разрывы чаще, если безводный период большой-так же разрывы бывают чаще), а так же от эластичности мышц.
3500-это еще не тот вес, при котором бывают разрывы...
Но если в вашем примере вес-показатель ДОНОШЕННОСТИ, то лучше родить 3500 и уехать домой. Разрывы потом заживут, чем ждать пока его в инкубаторе дохаживают.
Кстати, у меня лично разрывов не было, дети 3 и 3, 3 кг родились.
Ксюша Вахрушева
Лучший ответ
лучше заплатить акушерке лично в руки за 5 минут до родов 10 тысяч - и родить 4 кг без разрывов
Как Вам сказать... .
если бы мы могли сами выбирать, то в вопросе был бы смысл.. .
А ведь рожают и 4 кг и 5 кг и без разрывов.. .
и вообще от нас тут мало чего зависит...
лучше родить 3200 (идеальный вес ребёнка) и без разрывов
ну у меня многие знакомые рожали ребенка с нормальным весом и без разрывов.
я родила одинаковых детей по 3кг, второй раз без разрывов, первый раз зашивали. лучше конечно не рваться, но ребенок здоровый важнее, чем шрамы не на видном месте. считаю, что порвалась тогда от того, что врачей не слушала. что тужилась, когда не нужно было. не успели они поправить так сказать всё, быстро родила и порвалась. а второй раз сил просто у меня не было тужиться :) вот и без швов обошлось
Алла Пушкина
Лучше не рваться, а ребёнок потом откормиться.
Да это не от веса ребенка зависит, от ваших особенностей, у меня знакомые почти по 5кг рожали и без разрывов.. Что значит лучше-хуже.. как природа дала..
моя родилась 2450.потом худела.к выписке весила 2460.из-за 40 гр пришлось писать расписку под свою ответственность чтоб выписали.выписывают с весом 2500
Мурат Хасенов
оба ребенка более 3300 без разрывов
Я родила дитятко 3.900 без трещинки... И то и другое плохо... Здоровья деткам и мамочкам!)
Извините за столь грубо сравнение, но те у кого рот маленький может его нечаянно порвать если откусит от слишком большого яблочка, а есть большие рты, туда сколько не пихай все удивляешься сколько туда еще может влезть, думаю что там внизу тоже самое))
это ткани женского организма, а не вес ребенка. Я когда в роддоме была, дак одна женщина в 44 года родила девочку на 4.200 без единого разрыва. На неё весь роддом ходил смотреть.
ой, я считаю, что хоть и 3600, с разрывами, но лучше в срок.. . у меня малая крупненькая, уже 3 кг (36 недель) , хочется поскорее родить. но ведь природа не зря та сделала, но носим мы 9 месяцев...
L*
Lauritta *****
Да, черт его знает.. . Я бы не сказала, что всех маловесных без разрывов рожают - сестра родила 2600 и 2800, оба раза эпизиотомия. Я родила 3240, порвалась из-за молочницы, при этом таз у меня широкий, а у сестры анореския 1 степени.. . Мне было очень тяжело со швами, они у меня через месяц после родов загноились напрочь, сына на руках держать не могла, ходить толком не могла, очень долго восстанавливалась... .
НО!! ! Если честно, маленького ребенка не хотела бы)))))))))))))))))))))))))
(*диана *)
Я так понимаю, у нее были преждевременные? Я за роды в срок. Пусть с весом 3500. А разрывы скоро заживут.
Елена Симоненко доношенную родила..на 38.5
я первого родила 3100 с разрывами, а второго 4 кг и без разрывов, все индивидуально и от врача многое зависит
Marina Fomenko Вы мне сейчас такую огромную надежду дали, родить по старым швам без разрывов! А разница в возрасте какая у детей?
Я на этаже у нас в роддоме одна с эпизиотомией была и вес 3100. А девочки по 4500 - 5000 гр. рожали и все без разрывов.
Вес не играет роли совершенно.
Kati Tuashkun
это от веса ребенка не зависит. Я родила 3170. и без разрывов. если эластичная кожа то даже с весом 5 кг. разрывов не будет.