Беременность и роды
про вред гречки и манки... дальше см внутри.. . малость не по теме...
только что смотрели с мужем передачу по ТВЦ " крупный скандал"...и там рассказывали про вред круп.. оказывается... всем нам безвредная гречка ни фига она не безвредная.. она считается сама аллергенная из всех круп... в этой крупе больше всего белка.. и детям ее чаще чем разв неделю нельзя давать... а кормящим мамашам и подавно сидеть на такой диете нельзя.. так же про манку рассказали... эта каша считается самая бестолковая и пустая.. в ней содержится глютеин и фитин... которые являются для детского организма опасными веществами... в каких то годах уже не помню.. из за этой каши дети рождались с отклонениями и ученные это доказали.... так же опасен рис... в этой крупе собирается большое количество насекомых
я это читала еще 20 лет назад с первым ребенком.
в книге Сирзов например. Там были таблицы аллергенов. Лидеры - соя, морковь и гречка.
а манка сплошной глютен.
от того, что нашим бабкам детей кормить было нечем, вовсе не значит, что все что было до войны такое прекрасное и полезное.
поэтому меня раздражают ответы из серии "а вот мы 30 лет назад... "
а манка сплошной глютен.
Г@личк@ :)
вред глютена преувеличен очень-очень сильно. как и аллергенность гречки.
Таня Терентьева
вот согласна с вами..тут как всегда началось..а вот наши пробабки кормили и все живы...бла бла бла
Клара Цисс
Может, бабкам и нечем было кормить детей, кроме каш, но поколение то здоровее было. И с этим спорить бессмысленно. А вообще - есть такая поговорка - выслушай женщину, и поступи наоборот. Я бы в этой поговорке заменила слово женщина на зомбоящик.
а все хорошо в меру
Эльмира Низаева
в деревне ели всё подряд, здоровы были, бабушка такую тяжёлую жизнь прожила, до 83 к врачам не обращалась, одна доживала век, себя обслуживала
Про манку давно знала. Про гречку и рис впервые слышу. Возникает резонный вопрос: ШО ЖРАТЬ?=)
Марина Алексеева
я вот в гречку поверю.моя после гречки вся в сыпи была,а на попе аж гнойные прыщи были
Таня Терентьева
да х.з голодными видать ходить))))))
Эльмира Низаева
пшеница полезна? Хлеб есть можно? Почему же манку нельзя?
Такой бред можно только по Российскому ТВ увидеть.))
Ем всю жизнь и гречку, и манку, и рис.
Дети гречку не любят и не кушают , а манку и рис любят .
И ничего! Все живы и ЗДОРОВЫ! НИКАКОЙ АЛЛЕРГИИ НЕТ И НЕ БЫЛО НИКОГДА!
Ем всю жизнь и гречку, и манку, и рис.
я тоже слышала о том что вы написали. Но не верится мне как то что крупы Настолько вредны и Опасны Для Здоровья. Любая каша, как мне кажется, Это всегда полезно) если крупы вредны, то что Говорить О колбасах.... Гамбургерах.... фруктах, которые Тоже Не пойми чем Напичканы ...
они скоро будут рассказывать что детей надо фаст фудами кормить а пить колу или еще чего нибудь. не смотрите много телек это вредно для здоровья
Да жизнь вообще вредна, от нее умирают.
любой продукт вреден, если его слишком много
Вы поменьше телевизор смотрите.
Мыло, шампуни и кремы тоже ядовиты, а молочные продукты с антибиотиками.
Теперь не мыться и не есть что ли?))
Поколение 80-90х всё выросло на крупах,и ничего - живы,здоровы.
Полина Нарва
ага и насколько здоровее тепрешних)
Полина Нарва
ага и насколько здоровее тепрешних)
Г@личк@ :)
а также 60-70х и далее аж до обезьян...
Ладно.. . Наварю своим завтра кашу из семак...
Болезнь головы начинается от таких натужных мыслей
А до этой передачи вы этого не знали, особенно про манку? Наивное невежество.
Таня Терентьева
знала...но фактов не было..а сегодня посмотрела и подробно рассказали...
Эльмира Низаева
манка.. . в голодном военном Питере - это было бы спасение, после войны на неё молились, и в 60-е, когда страну душили кукурузой, тоже манка была нектаром
Когда-то медицина была не так развита. И естественный отбор отсеивал младенцев жестко. Выживших- хоть гречкой, хоть манкой.... А теперь каждого червячка килограммового реанимируют, и потом- от этого ему плохо, от другого... А потомство от таких еще чахлей. Всю беременность в кровати проводят, чтобы выкидыша не было.
назовите мне хоть один продукт невредный судя по тв)))
А я родилась в 60-ые, когда каша была основой рациона, ели все - и дети, и взрослые. И даже не предполагали, что бывает на свете аллергия:)
Эльмира Серикбаева
я наоборот слышу от диетологов, что каши очень полезны и даже в диетах их нельзя исключать полностью, а тут вдруг они вредны, бред и еще раз бред
у моей мелкой жуткая аллергия на гречку.так что возможно поверю.манка.все знают что бесполезная.рис.рис промывают когда готовят
Таня Терентьева
вот и в этой передаче показали..что у девочки ужасная аллергия на гречку...
Таня Терентьева
про манку тоже слышала..ну как бы не особо верила..а вот сегодня офигела когда посмотрела
Посмотрели - молодцы. Всю жизнь люди едят, то что хотят и только те, кто на диетах сидят страдают.
Про вред манки знала и до этого, а про гречку и рис впервые слышу! А вообще то сейчас о каком продукте не послушай - всё вредное! Мне кажется, что в крупах намного меньше вреда чем, например, в колбасе, овощах, фруктах и т. д. Согласна, что каждый день их кушать не надо, питание должно быть разнообразным, но всё же отказываться, от них я лично не собираюсь!
Про рис с насекомыми это точно.. постоянно с магазина приносим крылатых насекомых с этим рисом
Какой бред!!!! Ужас, до чего люди деградировали и верят в этот бред, что несет зомбоящик. Из покон веков люди питались крупами, а теперь зомбоящик открыл тайну, что они вредные, а ГМО котором они травят население оно одно полезное, жрите химию и ГМО, коли мозгов нет.
Ну и ходите голодными, а мы будем есть и рис, и гречку.
Посмотрите аналогичные передачи по всем каналам - сейчас это модно.
И убейтесь уже нафиг, чтоб не мучиться. Может, тогда это говно из эфира уберут...
Ну что, все хотят кушать и вот такие ученые-заученые тоже, вт и роются в том, в чем кроме пользы ничего нет... Обожаю гречневую кашу, а муж-манную.
А еще опасен мед, белый хлеб, мясо, грибы, да жить вредно так то. И что теперь, что на твц крупный скандал? Про манку многие знают, но все равно ее едим, греча очень вкусная и питательная, рис - тут промолчу...
В прошлом веке это были САМЫЕ полезные продукты питания. А чичас ИСПОРТИЛИСЬ, всё возможно.
Ндя. Поражаюсь тяге населения к лженаукам и неспособности фильтровать информацию.