Беременность и роды

Как настроится на кесарево? ? И можно ли просить общий наркоз?

А на него надо настраиваться как-то? Не знала-не знала!=)) Я на ЕР настраивалась-настраивалась, а так и не настроилась, поэтому когда предложили КС - с радостью тут же на него поскакала. Общий просить можете, но надо ли? От него, говорят, отходняк ужасный....А от эпидуралки никакого отходняка нет.
Бакыт Аманова
Лучший ответ
Если у вас плановая операция, накануне с вами будет беседовать анестезиолог - выяснять особенности вашего организма, факты аллергии на медикаменты и т. п. Просить его сделать общий наркоз вы можете, но согласится ли он - не факт. Возможно, он убедит вас в необходимости другого вида обезболивания. Во всяком случае - все волнующие вас вопросы вы сможете ему задать и обсудить с ним все моменты обезболивания.
У меня общий был. Меня, собственно, никто и не спрашивал... )
Не бойтесь, ничего там страшного нет.
Aka ***
У меня было 2КС и эпидуралка, ничего страшного,не больно и ничего не видно,т.к. ставят ширмочку перед глазами! Но зато ребёнка сразу видишь и это здорово! Мне было бы страшней засыпать и быть в забытьи...
А чем Вас спинальный не устраивает? Сразу малыша уведите. Кесарево было спиналка, через год операция в маске. После маски еле задышала и кошмары 2 месяца снились
вам не сделают общий, врачи против него, организм от общего наркоза отходит гораздо тяжелее....
общий наркоз сам по себе вреден. При спинальной анестезии все намного проще и меньше побочных. . главное, выберите хорошего анестезиолога, чтобы руки из того места росли: ) я, к примеру, очень плохо переношу общий наркоз, сколько раз делали операции под ним - пару дней хреново было. Спиналку не делали но стояла на операциях и замечала огромную разницу по самочувствию пациентов)
общий наркоз очень вреден. очень
Galina Schernich
можно и общий-это ваше право выбора
так по любому общий будет
Olesya Izhveldeva