И ЧТОООООО???ты как настоящая ЯЖЕМАТЬ должна терпеть!))))))
я в принципе нормально к этому относилось,но иногда сосание груди резко вызыввало рвотные позывы.тогда просто забирала сиську и шла делать бутылку
Беременность и роды
Что делать если мне противен процесс кормления грудью????Мне неприятно....
хороша мамашка!
Ха! Смотри ка...а я думал таких барынь еще в 17м в колодцах перетопили ...))))Надо же....
Существо с насмерть выключенными инстинктами.
Большая редкость!
Надежда Мокеева
Существо - это тЫ! Брысь отседа!
Ольга Шилова
ты сам сиськой хоть раз кормил? если да.тогда все вопросы отпадают. а ежели нет,тогда закрой рот и не суйся в бабьи дела
1) Продолжать упираться рогом и кормить;
2) Сцеживать, а потом кормить из бутылочки. Но если сцеживаешь, велика вероятность, что грудь обвиснет и ушки спаниеля будет напоминать;
3) Переходить на смеси, искусственное вскармливание.
И не надо бэ-бэ-бэ про святость и таинство грудного кормления. Кому-то это очень приятно, а кому-то не только неприятно, но ещё и больно.
возраст ребёнка?
ну покорми хотя бы месяц... а там перейди на смеси
обратитесь к консультанту по гв
Ничего странного нет в этом,это вполне встречаемый психологический факт у женщин,просто молчат все.Мне тоже,хоть ещё не кормила,но вот этот процесс,вид вызывает отвращение,вообще считаю это всё всего лишь физиологией,а в глянце запарили обожествлять,называть таинством и т.д.Что то никто не пишет там как многие с окровавленными сосками и слезами сидят....
Ольга Шилова
ой,и не говорите! кормление младшего для меня обернулся кошмаром....нет уж,спасибо. 2 недели вытерпела,потом перевела сына на смесь. и этому были рады мы оба.потому как молоко с кровью гадость та еще((((
не мучить себя. и кормить ребенка смесью. я младшего откормила 2 недели. а потом завязала с этим гиблым делом-грудь болела до слез прям, сын висел на груди каждые полчаса, а за дочей старшей надо было глаз да глаз. и я перевела сына на смесь. вот и все. не ищите проблему там, где ее нет. не хотите кормить--ваше право. подберите малышу хорошую смесь и вперед!
Ну вам решать что делать. Я не кормила как раз по этой причине - мне было неприятно и очень тяжело кормить двойню. И плевать мне было на чужие мнения.
Я бы не стала терпеть, сцеживала и из бутылки, если и так не получилось, то на ИВ.
...а нужно...
Неприятен в принципе или вызывает дискомфорт на данный момент? Первые пару недель надо просто перетерпеть! А если дело не в боли, а в психологии, то, по-моему, лучше кормить из бутылочки с любовью, чем ненавидеть весь мир и своего ребенка во время кормления!
переходите на искусственное.
Я как только родила. тоже ооочень больно было и неприятно. . но терпела, и щас изо всех сил пытаюсь молоко сохранить, знаю, что очень много мам, которые кормят детей смесями очень хотели бы кормить грудью, а вы вот так просто хотите от этого отказаться.. . да и сколько ребеночку? если меньше 6 мес. то лучше потерпите и там на прикорме и смесях.. . да и смесь тоже не дешевое удовольствие. . готовы в неделю тратить 1,5-2 т. р. только на смеси?? ? -тогда пожалуйста) просто некоторым банки хвататет на 4-5 дней. Мне лично, 5-10 тыс. в месяц не лишними будут))
Когда родите, это пройдет.
поговорите со специалистом по грудному вскармливанию.
Не корми
Мы в ответе за тех, кого рожаем. Через не хочу корми.
горшки мыть тоже не приятно, но нужно.
Так будет первую ниделю или две, потом пройдет. не переживайте)