Беременность и роды

Грешно ли беременной каждый день просить у Бога что бы у неё точно родился именно сын?

В православии есть даже млитва о доровании сына. Грешно или нет - я не знаю, возможно зависит от причин такого желания.
Marina Ivanova
Лучший ответ
в группе была девочка, которая родилась у такой мамы.. . платье не надеть, дерётся.. . грубит ...парень парнем
и писать хочет стоя

Боже мой
Светлана Карх
Потом у неё родится дочь и она её возненавидит.
Enzhe Galimova
Елена Неизвестно Вообще то вопрос про меня.Я ещё с ума не сошла что бы ненавидеть своего ребёнка.
Молиться не грех.
Я молилась, чтобы только сыновья рождались, Бог меня услышал. =*)
Эля @@@@@@@@
Если у Вас там девочка - то сколько не молись 0 сын уже не родится.
Не зацикливайтесь на этом! Следущий будет сын!)
Просить у Бог не грех....))))) Просящему дается...)) Просите... сын родится....))))))))))
это дурость, мне так кажется...ну прости...)
Лучше не гневи Бога, вдруг там девочка...?
Елена Неизвестно Я вообще очень верующая,если честно....
Нет. Хотя и бесполезно.
Странно скорее. Особенно если ребёнок первый. Я б такой обязательно девочку послала)))
Анна Барышева
проси сколько влезет бога все равно нет
грешно причинять кому-то зло. молящаяся дамочка никому зла не делает
Darja Ljubimova
Грешно. Господь не любит идиотов, и покарать может за подобные просьбы. Он тоже в курсе, что пол ребенка закладывается при зачатии.
Almagul Kiikbayeva
Бессмысленно, как минимум) )
Пол-то при зачатии закладывается) ) И если там ХХ, то мальчик не родится никак) В крайнем случае - транссексуал, а оно вам надо?))
Даже и не знаю, но как мне думается зачем что то просить, ведь это Ваш малыш и какая разница кто это будет . Я так хотела сына и даже двух, но у меня две замечательные дочки и я счастлива! Старшая вышла замуж и теперь у меня есть и сын! Разве это плохо . Наверное это тот сын, которого ждала ))
Зайка, просить надо было перед секисом, уже поздно)))))
Мария Синева
Елена Неизвестно Так я просила всё время,все 7 месяцев пока делали ребёнка:)
очень
Я думаю не грешно... Я не просила, правда, но я всегда знала, что у меня будет сын.. у меня даже сомнений не было.. я его с 6 недели называла Елисеем)) И когда уже было на УЗИ видно пол.. мне сказали.. говорят "вы не рады, такое равнодушие на лице? "Я говорю, не равнодушие, а спокойствие и умиротворение... я ничего нового не узнала)
Любовь Кон....
кроме Бога-отца и Бога-сына на этот вопрос не ответит никто.
Бог не страдает склерозом... достаточно попросить один раз... но порядочно ли это по отношению к ребенку-если он не мальчик? Прежде всего-здоровье и счастье.!! -чего и желаю ..и ребенку и маме
Зоя Старкина
а мне бы - хоть кого!))
Лера Фроленко
Бога нужно благодарить за то, что есть, за то, что не в войну и не в голод, а не просить.. . ведь по сути пол ребенка - это просто прихоть.. . Ребенок - это дар независимо от пола...
Просите лучше что бы здоровый был! Я очень хотела девочку и когда мне сказали на УЗИ, что есть подозрения на отклонения в развитии я чуть сума не сошла и мне было уже всё равно кто или мальчик или девочка! Так что не грешите, девочка это огромный подарок судьбы для мамы!
Да что за бред!! ! Просите, только пол вашего ребенка уже определен!! ! Давно! в момент зачатия. поздно метаться. только сильнее разочаруетесь, если у вас девочка. или получится так, что родится девочка пацанка.
Моя мама хотела сына, родилась дочь с очень сильным характером, как мужчина. а потом хотела дочь и родился брат, но уже с женским мягким характером. когда была беременна мною, хотела девочку. и правда родилась я
Анна Ганиева
я у Бога просила только, чтобы ребенок здоровый родился.
не вижу трагедии, если бы родилась дочь.
Елена
Я сама только этого и прошу! хочу сына!!!!
Zina Bekmohametov
Молиться не грех.
Нет, я просила, родила дочь))) Сказала спасибо))
А смысл? Есть смысл молиться До зачатия. Там пол уже известен, вдруг там девочка, а вы о всякой фигне молитесь... Лучше помолитесь, чтобы у ребенка здоровье было...
Елена Неизвестно Да я можно сказать как ребёнка захотела так и стала просить что бы только сын:)
Если Бог хочет сделать женщине комплимент он дарит ей дочь!!!!
просите лучше здорового) а почему именно сынишку хотите. я дочу хотела у меня сын вот вот должен родится)
Елена Неизвестно Всегда мечтала о сыновьях,для меня как то ближе с мужчинами общаться.
а я сначала хотела дочь. на узи сказали сын. чуть ли в истерике не билась. . но минут через 10 одумалась и просила прощения ещё даже у нешелившегося моего сынули, потому что это действительно может отразиться на малыше, как писали выше. . и теперь он самый любимый мой.. ! даже представить не могу, если б девочка родилась) и даже хоть если у меня ещё 5 сыновей будет и ни одной дочери - разницы для меня нет. думаю что у Вас это всего лишь "беременные предрассудки". и действительно, при чём здесь общение с мужчинами!! . и даа. . думаю это грешно, потому что нужно принимать того ребёнка, какого уже подарил Вам Бог. а то вдруг обидится за неоценимый подарок небес и заберет вообще всё....так что прекратите, главное здоровый. и как это можно так рассуждать вообще, если Вы такая верующая, как пишите...
Luda Shashkova
нет
да, не вам решать. А дочка потом будет некомфортно себя чувствовать от ваших мыслей ( захочет пол сменить)