Беременность и роды

Мамы! Как вы считаете, электронные градусники точны? Почему у меня электронным всегда температура выше чем обычным?

Муж говорит выкинуть электронный и мерить обычным.
Ребенку 3, 5 мес.
У Вас какой градусник? Если можно фирму и пару слов о нем.
приспособится надо.Он считает температуру измеренной, если показатель не меняется в течении пары секунд.Поэтому если вы видите показатель 35.2,, 36, то температура нормальная, а если он запищал и вы увидели 36.8 - уверяю, у вас температура 37 с копейками.Наиболее вразумительного результат добиться можно, если после сигнала додерживать.Хартманн
Айгуль Хакимова
Лучший ответ
А у нас ниже. Думаю, что врет. Японский у нас.
Врут конечно... у меня ментше, чем есть показывает...
Ольга Надич
Наш тоже и до 36 не дотягивает, когда ртутным 36,6 меришь (( Смотря еще где вы мерите - если ребенку в рот даете градусник в виде соски - то там по идее на 1 градус больше и должно быть, чем под мышкой меришь ))
Елена Денисова
я вообще однажды 4 электронных градусника сменила - все разную температуру показывали.
и да, после стала мерить обычным ртутным, если за ребенком в это время следить, то ничего с этим градусником не случится, а показывает он точнее
Юлия Трушина
электронный градусник ставится вертикально и после сигнала нужно держать секунд 10-15, идет домер темп-ры.
Microlife - мне кажется наоборот ниже температуру показывает, после сигнала ещё пару десятых градуса дотягивает. Но в целом нареканий нет, пользуемся ним уже почти 6 лет с самого рождения дочери.
Полная шняга. С ртутным не бьётся, причём в разные стороны.
Lubimka1984 Любимка
У меня точно показывает. OMRON
Года 3 у меня, периодически проверяю.
у нас градусник и простой и электронный.. проверяет правильно.. ребенку почти 8 мес. . джитл доктор называется..
Правильно муж говорит! У нас ртутный-всегда точная температура и служит не первый год! А вот электронные допускают постоянно погрешности.
Elena Demchenko
Электронный лучше. Пищит, когда закончил. Его не разобьешь. Самый простой в аптеке
Специфика электронного в том что повышенную температуру он показывает правельно, а если температура нормальная то он может показывать ее пониженной.
В вашей ситуации подумайте не перегреваете ли вы ребенка
Юлия Вагапова
У меня все время ниже показывает. Я доверяю только ртутным. У электронных может батарейка заедать или садиться.
Татьяна Моя
Не особо верю, ртутные обычно другую темп показывают. Но в любом случае и при любой понрешности они показывают есть ли температура или нет
microlife обычно занижает немного, больше доверяю ртутному
нам вообще не понравился, так как почти всегда показывал температуру ниже 36...
Оля Ким
У меня ОМРОН уже 7 лет, да, когда температура меньше 38, он привирает в нижнюю сторону, но когда выше - показывает точно. Я думаю, лучше приспособиться к электронному, ртутный, всё же опаснее, и стеклянный, и ртуть, а ребёнок совсем кроха. А ещё, в порядке сплетни, как-то в больнице температуру я меряла (на сохранении лежала) утром и вечером, градусников было штук 10, и температура тоже гуляла в пределах градуса. Дело привычки, в общем, Вы скоро без градусника будете температуру определять очень точно, мне он только после 38.5 нужен - давать ли жаропонижающее.
Мамы! Вас разводят! Вот и все. Единственное преимущество, так это то, что после падения на пол, ртуть не разольется. Используйте ртутные.