Беременность и роды

Девушки подскажите, эуфиллин вреден? он же для астматиков, а мне прописали от отеков? как же быть?

брусничный лист, клюква (лучше заливать не кипятком, а теплой или холодной водой).. . а эуфилин на сердечко плохо влияет. . его не желательно принимать на мой взгляд, хотя все врачи кричат, что безвредо. ((
Юлия Иноземцева
Лучший ответ
всего лишь сосудорасширяюшее, а мы, астматики пьем для того, чтоб расслабить скрученные спазмом бронхи....лично я к нему привыкла, а некоторые в обморок падают- потому что он снижает давление http://woman.winsov.ru/medicines/m2195.html зайдите-тут подробно....
Это мочегонное средство, и тебе назначено как раз от отёков, раз более простыми методами согнать их не можешь. Вреда не будет, но это -уже тяжёлая артилления, лучше попробуй сделать один разгрузочный (яблочный -1,5 кг, или творожный -0,5 кг) день. Может, и без эуфиллина обойдётся.
Ксения Грачева
Эуфиллин это сосудоращиряющий препорат, а отеки это тоже СОСУДЫ
вобще, эуфиллин расширяет сосуды. у меня на него вобще аллергия. так что даже не знаю.. .
а что касается отеков, то попробуйте исключить соль из рациона. это она затрудняет вывод лишней жидкости из организма. моим подругам помогало.
мне тоже прописали, я почитала анотацию и не стала пить. Лучшее мочегонное средство-клюква! Клюкву разотрите и кипяточком залейте. И вкусно, и полезно, и эффект хороший. Удачи!
Екатерина
Я пила и нечего, помогало кстати от отеков!!!!
Мария Жиленко
лучше не надо....
Мария Кавун
Лучше уменьшить в своем рационе количество соли.
Togzhan Gabdullina
Прочитала аннотацию и не стала пить. Пью "Канефрон", растительный препарат.
Мне его прописывали постоянно во время беременности и даже капали через капельницу за неделю до родов. Дочь родилась абсолютно здоровой.