Беременность и роды

Навеяло... Вот решила разбавить тему КС и ЕР. А что вы думаете про домашние роды? Может это самый оптимальный вариант?)

Елена Антонюк
А ко всему вышесказанному еще всех домочадцев добавить))))) . Корячится бедная в комнате, за стеной свекр кроссворд гадает и через стенку ответы спрашивает. А тут еще свекровь заходит и спрашивает такая: деточка, на обед борщ сварить или рассольник?)))?) ) бугаа
Оля Ижболдина
Лучший ответ
Яна Орлова да ты бедняжка. я сама эту злую каргу кормила
Против такого!
я бы не рискнула. в роддомах детская смертность и роженицы, как в средних веках. куда уж дома...
Лучше на танц-поле. Веселей. Народ посмотреть, так сказать, и себя показать))))))))))))))))))))))))))))
показывали как-то, как в Италии одна дама рожала в картинной галерее. Муж её эту галерею содержал. Это у неё уже был 4-ый ребёнок, и она решила показать людям, что дарить жизнь - это искусство. А собранные деньги пошли на помощь малоимущим роженицам.

попробуй и ты так, ещё и денег срубишь.
и мамашки и папашки должны знать что делать в случае родов.
не у всех роды дома происходят по убеждениях
Гера
Это самый отвратительный вариант. Вы как в куклы играете, ей-богу..
Безумие, по-моему! 21 век на дворе, может, сразу в полях рожать чтобы потом, ни минуты не теряя, рожь жать???! Сейчас такая плохая экология и такие чахлые роженицы- все практически с патологиями, не жалеют себя- пожалейте младенца и домочадцев! я бы умерла 100% от домашних родов, меня в спец, клинике еле вытянули...
знакомая рожала дома - довольна, правда первые роды поздние у нее
Нина Пестова
Светлана Луценко Довольна, что осталась жива.. С первыми-то поздними. Себя не жаль, хоть бы ребенка пожалела. Пусть молится всю жизнь..
Яна Орлова одна с мужем рожала?
За КС на дому!
самый четкий способ. и что бы врачей не было. сначала сама. а потом муж ножом. как арбуз... Вот это я понимаю.. 3 в 1.
Анастасия Греб
Против однозначно.
думаю, что эксперименты надо ставить над чем-то другим. ну нет дома ни реанимации, ни операционной
Светла Wwww
Я бы не рискнула.
Я рожала дома)))) Спорить ни с кем не собираюсь))) И на чужое мнение наплевать... Главное, что дочка без родовых травм, стафилококка и прочих прелестей роддома...
Ольга Шевчук
Яна Орлова сама с мужем?
Я тоже уже не раз писала, что никогда бы не решилась на домашние роды. И уже дважды не решилась, хотя как раз-таки у меня наверно была самая высокая вероятность на такое решиться, по всем сопутствующим обстоятельствам.
Но, нет, никогда. Кто сам видел роды, и не одни, никогда сам не будет рожать вне стационара и специалистов...

ЗЫ. а потом еще плаценту неделю в тазике держать, не отрезая-чтобы вся "полезная пуповинная кровь " из нее вытекла... (последниее веяние адептов домашних родов) А то ведь злыдни-врачи перерезают пуповину на стадии пульсации, "отнимая кровь у ребенка"...
[Off]Игительная [Ляля] А еще я где-то читала несколько лет назад, что какая-то западная звезда потребовала, чтобы ей пирог сделали с плацентой и употребила его.
Это ужас! А если что-то пойдет не так? С мамой или не дай Бог с ребеночком? ? Потом никогда в жизни себе этого не простишь.
жесть!
Елена Шевченко
рожали же Древние женщины в пещерах..
Это самый ужасный вариант, лучше тогда кс по договоренности, без показаний.
Вот уж кто дома рожает, те точно больные на голову сектанты!
)Рада Климова
Я уже много раз писала, что не приветствую это, знаю очень многих людей у которых после таких родов дети с ДЦП рождались! Если рожать дома то только под строгим контролем специалистов которые в этом понимают! Но насколько мне известно, нормальные врачи на такое не соглашаются!
Лариса Зубрицкая Вы утверждаете что знаете многих родивших дома да еще и с ДЦП дети? Это сколько много? Вы их лично знаете или кто-то где-то что-то рассказал?
Яна Орлова я знаю случаи дцп только после прививки полиэмилита
Точно. А вообще там все и совместиться. Сначала дома будут ЕР, а через сутки помирающую мамашу повезут на КС.
Любовь Репина
на инквизицию похоже, ужас
ну вот например у меня в родах не отошел послед, а это чревато кровотечением, вручную вынимали под общим наркозом. Была бы я в тот момент дома - не писала бы вам сейчас. И скорая меня уже вряд ли бы до больницы живой довезла. Так что мой вывод однозначный - рожать дома без возможности развертывания экстренной операционной - сродни осознанному самоубийству.
Конечно, дома лучше... если в соседней комнате стоит аппаратура для реанимации ребенка и мамаши и там же реанимационная бригада сидит...
мракобесие, сколько уже случаев было смерти матерей и младенцев из за некомпетентности повитух. еще бы в пещеру рожать пошли
если под окном стоит карета скорой мед. помощи и дома у вас штат опытных дипломированных акушеров с полным комплектом оборудования (в том числе реанимационного), то почему нет?
если даже денег заплатят на такое точно не соглашусь.. а еще не понимаю тех то в воде рожает.... видать при беременности мозги то у некоторых совсем отшибает
Можно позавидовать их смелости и уверенности, но я бы не рискнула никогда!!!!
Думаю-очень опасно.
опасно