Беременность и роды
Семьяне, что вы думаете о домашних родах?
Разрешили бы своим детям (взрослым) идти на такие эксперименты? Душа болела бы за них?
Когда я была на практике в роддоме. Там лежала тетенька. вот ее история... решила она рожать дома, сказала, что так естественно... вызвала из Москвы частную акушерку!!!! рожала -рожала, а у нее клинически узкий таз... акушерка сбежала та, бабки забрала и домой поехала, ну и все кончилось тем, что вызвали ей скорую и отправили кесарить в экстренном порядке!! так она еще и сопротивлялась !
о п а с н о
ну мы не в Сибири живём
бред полный
если у мамы головы нет...
бред полный
если у мамы головы нет...
У меня младший родился с гипоксией-он не закричал, и не пищал даже... сразу в вену пуповины лекарства вводили, кислород и прочее.... 3 врача стояли... кормить не приносили 3 дня... а что было бы дома? страшно представить...
Опасно. И для матери, и для ребёнка.
Обвитие пуповиной, неправильное положение плода, кровотечение - всё. И "скорая" может не успеть.
Даже если рожать дома, но при участии врача, то всё равно под рукой может не оказаться нужного оборудования, чтобы понять, что именно пошло не так, как лежит ребёнок.
У меня трое знакомых рожали дома, все отлично, все довольны, все здоровы. Одна из них к. т. н, две просто с вышками, все из Москвы. Вот подготовка к таким родам нужна основательная, я считаю.
Я о подобном и не думаю.... нет, не разрешил бы...) а кто спрашивать будет? короче я тупо прОтив!...)) душа бы ,,умерла" скорее всего....)
Не разрешила бы !!
Отношусь к такому отрицательно !
Глупо и безответственно.
Заранее вызванные специалисты плюс неотложка под окном с реаниматорами, развернутой операционной и запасом крови... не дорогое удовольствие?
Категорически против. Как и присутствие мужа при родах
Очень высокие риски. Взрослые дети разрешения обычно не спрашивают, но постаралась бы отговорить...
Плохо отношусь. Но взрослым детям не возможно что-то не разрешить
Нет. Это вопрос жизни. Если бы моя мифическая дочь решилась на такое, я бы настояла на психиатрической экспертизе.
при отсутствии противопоказаний - положительно. роддом - это конвейер, там нет естественности в предродовой деятельности (то стимуляции, то морфий) и в самих родах (поза полулёжа неестественна, поза на корточках или сидя более физиологична, так как больше задействует закон гравитации). а ещё пуповину нужно перерезать не сразу, а только когда плацента отпульсирует, чтобы малыш успел по плацентарной крови получить дополнительную имунную защиту. и мыть ребёнка лучше тоже не сразу - в смазке на теле тоже содержатся вещества для иммунитета. и уносить ребёнка сразу и надолго нежелательно - это для него огромный стресс.
основная задача роддома - побыстрее тебя выпустить и принять максимум потока следующих рожениц. всё тут сделано для удобства врачей, но никак не для удобства рожениц.
а дома можно обойтись без стимуляций, менять позу на любую удобную, лежать в ванной для облегчения схваток или попросить сделать тебе массаж поясницы, перерезать пуповину не сразу и малыша забрать сразу и надолго к себе на грудь.
однако в некоторых случаях без роддома никак (когда, например, узкий таз и есть показания для кесарева).
Жанат Раева
Не удивлюсь, если эта пуповинная кровь дает основной набор веществ для формирования иммунитета у ребенка. Возможно поэтому дети слабенькие такие тоже
А может назад в пещеры?
Жанат Раева
Я б с радостью но не в пещеры, а хотя бы лет на 400 назад
Отрицательно отношусь.
это бред и ужас
Безответственность!
Только через мой труп!!!
я бы не рискнула
Интересно, а кто при домашних родах стерилизовать квартиру ДО будет, и убирать ПОСЛЕ?
Галина Жданова
О, ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА: В ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ КВАРТИРЕ СОБАКА И ПОЛОУМНАЯ БАБКА С АЛЬЦГЕЙМЕРОМ, КОТОРАЯ МОЕТСЯ РАЗ В МЕСЯЦ.
Редкая глупость недалекой женщины.
Ну мужа мать родила, и предыдущих, всего 7 детей дома. Видели бы вы ее-150 см женщина...
Светлана Пашинина
От большого ума? или в тундре? самолет санавиации не долетел?
Елена Толмачёва
Видимо она хомяк.
детям разрешил бы а отношусь отрицательно
Не знаю-не знаю. Меня мама "грозилась"положить по блату в "свой"(там знакомая работает) роддом. Как семь месяцев будет-договариваться будет.
Зачем рисковать?
Экстрим жесткий
ужас. нет! я слишком ценю себя и своего ребенка. мне нельзя рожать как кошка, так что не факт, что вообще 2 рза смогу родить. такие выкрутасы, для тех, кто легко и просто рожает. ну подумаешь, один умрет. ну и что.
Я думаю, что это первое проявление безответственности к жизни, по отношению к тому, кто должен родиться! А когда ребенок будет болеть, то его тоже только дома лечить будите? А вдруг что-то серьезное? В любом случае, мне кажется, что будущие родители, по каким-то причинам не доверяют нашей медицине. Но и сами могут что-то сделать не так...
Жанат Раева
Есть веские причины не то, что не доверять, а доверять но проверять. По крайней мере вникать в те процедуры которые делают.
меня щас вырвет, я вообще к родам отрицательно отношусь
не в коем случае, все может не так пойти как говорят
Я против!
это отвратительно, я вообще отрицательно отношусь к таким вещам, кто вообще согласится лицезреть а этот мерзкий кошмар да ещё и дома... где логика?