Беременность и роды

девочки, как вы боретесь с отеками на ногах???

Вообще Вам врач должен прописать препараты всякие.. . Ну во-первых, ограничьте употребление соли. Нельзя также копченое, перченое - в общем все самое вкусное) ) Мне понравилось действие брусничного морса - и вкусно, и как мочегонное отличное =))
Я)
Яна )
Лучший ответ
Отеки на ногах- это плохо. Нужно обратиться к врачу.
У меня были во время б отеки. лежала на срхранении (не только ноги отекали), согнали отечность, в итоге чего я похудела на 7кг
бороться особо не получалось. они прошли у меня сразу после родов. а так рекомендую обратиться к врачу. он должен найти причину твоих отеков. и сообразит, как тебя лечить :)
Юлия Фирцикова
в беременность отекали-борьба была бесполезна. а так не отекаю.
Gulbanu Koshenova
да как только я не боролось.. мне так ничего и не помогало.. примерно с 35 недели я просто жутко отекала... спали отеки только спустя 3 мес после родов.. но каждую неделю сдавала анализы....
Екатерина Sova
Мне врач советовала стоять на локтях и коленях. Ну, на четвереньках, получается, только упор именно не на предплечья и голени, а колени и локти. Говорила, что так линяя жидкость лучше уходит.
Inna Sirghi
И мне врач советовала стоять на локтях и коленях по 20 минут 3 раза в день и таблетки пила аспирин кардио (но это врач в ЖК выписала и кардиолог подтвердила) , никакого самолечения. И больше ходить или уж лежать (не сидеть)
ни одного отёка во время беременности. к врачу, все вопросы к нему.