Беременность и роды

У меня уже 17 недель, а я ещё не чувствую толчки (((хотя говорят, у первородящих с 20 недель... Я волнуюсь ((

все волнуются)) ) Но рано или поздно почувствуете, поверьте)))
Оксана Оленцова
Лучший ответ
Ну так 17 это не 20, в чем проблема?
Дикая Кошка
Екатерина Жабкина всё равно, у кого-то раньше шевеления начинаются, вот отсюда и беспокойства
Для толчков еще рано, пока щекотания могут быть, а после 22 недель возможны уже слабые толчки.
я в 19 где то начала ощущать
A*
A*** ****
Зависит от комлекции (худые раньше чем полные чувствуют) , от тоо как малыш в матке расположен. К тому же вам правильно сказали, что 17 это не 20. Кстати первородящие и в 20 могут не почувствовать . Не волнуйтесь и не накручивайте себя. Если уж совсем изведетесь, лучше узи сделайте. Вреда от него будет меньше, чем от ваших постоянных переживаний.
пока рано.
Оксана Нестер
Съешьте сладкого чего то и полежите на спине, приложив руку на низ живота. Он шевелится, просто вы не чувствуете
Янчик *
Сами спросили, сами ответили!
Ol
Olga
Так подождите до 20, в чем проблема
рано ещё, не переживайте.
Я стала чувствовать только с 21-23 недели.
До этого я думала сойду с ума-потому что все спрашивали-ну что уже шевелится? НЕ шевелится? а почему не шевелится?
Чтобы не бегать постоянно на УЗИ, я уговорила мужа купить фетальный допплер для домашнего использования. Да, он дорогой и может не нужный, но мне было с ним спокойно. И плевать с того дня я хотела на шевеления.
Екатерина Жабкина спасибо, большое)
Кристина Кондратьева подскажите, где вы его приобрели? может в интернете где есть?
Я в первую беременность первые шевеления почувствовала только недель так в 25...
Екатерина Жабкина спасибо)) просто до узи ещё не скоро только в феврале... вот и накручиваю, наверное ((я когда на сохранении лежала, у нас в палате была девочка с замёршей беременностью (((вот теперь и переживаю за свою кроху.... не дай-то Бог, кому такое пережить....
Самое главное не волнуйтесь.) Вам это сейчас совсем ни к чему:) ) У меня моя деточка на 16 неделе зашевелилась) а у подруги на 20) всё нормально) малыш ещё не подрос)
Екатерина Жабкина Спасибо) просто наверное этот нормально у беременных переживать))