Беременность и роды
Мамочки...ну и будущие мамочки+++++
А вы со скольки месяцев (лет) детей с телевизором познакомили?Насколько телевизор вреден для детей ?Как считате?Ну и стоит ли новорождённым...смотреть мультики,ведь на данный момент существуют мульты для детей практически с рождения Спасибо за ответы)
На консультации офтальмолог сказала что минимум до года ребёнку категорически нельзя смотреть телевизор (компьютер) . А недавно прочитала, что зрительный нерв полностью формируется у ребёнка к 3-м годам, то думаю до этого возраста нежелательно. А новорожденным телевизор вообще практическая жо** для глаз, из-за быстро сменяющихся картинок. Но лично с дочерью начали смотреть мультики где-то лет с полутора. Правда, теперь планирую сына познакомить с экраном как можно позже.
Мой как то, помню хорошо, ему было 6 мес, по телеку шел мультик Спецагент ОСО, так смотрел не отрываясь! Так этот мульт у нас до сих пор в любимчиках ((. Вообще, с научной точки зрения, телек не вреден, а даже полезен в развитии ребенка. Только надо подобрать материал и время - не более 10-15 минут. Материал - яркие красочные персонажи с крупными, четко выраженными деталями - особенно привлекает лицо - крупные глаза и рот. .
телевизор работал у нас всегда, он сам лет до 2 никакого интереса к нему не проявлял
единственное, что ему нравилось и он даже замирал, когда слышал рекламу новогоднюю про киндер сюоприз
Мой муж ребенка месяца в 3-4 перед теликом сажал.. . Просто ребенок орал, а я в ванной, он не знал, как успокоить.. . ну посмотрел ребенок пару дней по 10 минут, потом ему надоело. Сейчас ему почти 9 месяцев, не интересуется ТВ, ему больше кошку дербанить нравится)))
Ну, чтобы не знакомить как можно дольше, надо телек выбросить. Но это ж невозможно. Нагрузка на зрение, конечно, большая. До года дочь только реклама интересовала))
точно не могу сказать, но в два года уже смотрели.
Да рано начали смотреть, это не хорошо и не плохо.
Сейчас взрослые, старшая школа, не смотрят его совсем.
Т. к. у меня плохое зрение, то дочке в принципе желательно как можно дольше телевизор знать меньше) Но совсем от него никуда не денешься, квартира однокомнатная, и мы не фанаты телевизора, но и не противники. Но всё же ограничиваем всё это дело. Она глянет чуточку и занимается своими играми. Мультфильмы, как таковые, она до сих пор не смотрит, не знакома. Дочке 2 года.
Ну все равно этого не избежать.. . Но новорожденному-то зачем?)))
так как у меня зрение никакое и это у нас наследственное,то буду как можно дольше оттягивать знакомство дочки с экранами разного рода.да и мультики эти такие тупые.были в гостях у сестры мужниной.у неё сын трёхлетка.сидел смотрел весь вечер неотрываясь,что аж слюня текла.а мультики даунские какието.видимо его родители привыкли.я у меня и муШа на каждую реплику с экрана глаза на лоб лезли
Он у нас с рождения фоном работал. Единственное, когда ребенок начал проявлять к нему интерес, мы поменяли обычный кинескопный на плазму. Было это давно и стоило дорого.
1,8 начал смотреть мультики развивающие, но не по тв, а на ноуте
Телевизор вреден для всех, но мы живём в такое время что без него не обойтись! Чем позже вы познакомите ребёнка с телевизором тем лучше для него и труднее для вас!
Моей доче месяц. она нас только начинает рассматривать: ) какой там телевизор :))
У меня плазма во всю стену, как её не заметить? ) С месяца стал обращать внимание...
С рождения смотрит, да и вообще во всех комнатах у нас никогда тв не выключается, я тоже с самого рождения смотрела. Нам щас 2 месяца, смотрит и слушает с интересом, еще очень уж музыку любим)
Наш с года начал мультики смотреть.
Пыталась знакомить,не вышло)
Многие тут пишут,что ребенок с рождения у них рекламу по ТВ смотрит ,открыв рот) могут часами пялится в телевизор и лежать
Моей скоро 2 года....какать она хотела на телевизор)мимо проходит...не интересно вообще!
Приходится развлекать самой)
Может где то это и плюс
Приходится развлекать самой)
Может где то это и плюс