Беременность и роды
несколько лет ухаживать за ребенком-это преимущество или отговорка от работы?
Это дело каждого конечно, но сидеть без работы - это не по мне. Дома, без общения, интеллектуального общения, а не на уровне пеленки-горшки, женщины тупеют. Мозгу нужна постоянная подпитка. А за несколько лет он просто атрофируется. Кроме того, я считаю, что моим детям нужны успешные родители, которые могут обеспечить ему достойную жизнь. Мне было бы стыдно, если бы ребенка спросили, кто твоя мама, ответ был бы - домохозяйка. Резюме: это нежелание работать. А как тут пишут, что это огромная работа, так получается, что то большинство женщин, которые работают, не занимаются детьми и понятия не имеют, как их воспитывать, трудно, или легко.
это преимущество. При условии, что муж достаточно зарабатывает и может обеспечить семью
у кого как, наверное...
Это нормально! Это мой ребёнок! Я с сыном сидела дома до школы, зато у меня не было проблем переходного возраста. Но я сыном реально занималась- спортивная школа по плаванию, французский, лыжи, коньки.. . Как говорил Райкин: "Если бы мама работала поменьше, а папе платили бы побольше- Славик бы таким славным мальчиком вырос! "
Ксения Цветкова
Раньше в ясли отдавали в 2 месяца, а что такое переходный возраст и не слышали. Это распущенность, от избалованности и отсутствия какой-либо ответственности в семье. Мы оба работаем, но на все занятия ребенка находим время.
Это было бы прекрасно, но, вот лично я не смогу. Я за год декрета отупела в конец. И зачем тогда я имею 2 диплома?
быть с ребенком - это ещё та работа!
А куда деваться? мы ведь не звери. родили и бросили... это не про меня. как говарит мой муж БАБЫ РОЖАЮТ, А МЫ МУЖИКИ ЗАРАБАТЫВАЕМ ДЕНЬГИ! Вот это нормально. у меня муж достаточнозарабатыаает чтобы я "сидела дома с детьми"))))да и потом это реально ооочень большая ответственность. Мне важно видеть как мой ребенок первый раз засмеялся, первый шаг, первое слово... а не с чужих слов это все слышать.
Марина Шпак
А те, кто работает этого не слышит? Или вы считаете, что работать, так уж сутками. Да и денег лишних не бывает.
Это не преимущество а огромная работа, ухаживать и смотреть за грудничком, тем более если 1й ребенок.
Марина Шпак
Несколько лет грудничковый возраст не длится. Вопрос читайте внимательно.
Это преимущество и даже героизм. Я бы не смогла
хотите чтобы дети выросли хорошими тратьте на них в два раза больше времени и в два раза меньше денег
Айнур Аббасова
Пару раз сходишь в дет. магази детке помелочи купить, отвалишь кучу денег, тогда мнение поменяется. на счет времени спорный вопрос. можно суткамт с ребенком сидеть, заниматься... а толку нет...
Ирина Маркова
Вам памперсов только, на несколько тысяч в месяц понадобиться. Пока у нас не родился второй ребенок (старший совсем взрослый), я даже не подозревала, что мой муж так мало зарабатывает.