Беременность и роды
Простите за неприятный вопрос. Но может подскажете...
довольно долгое время страдаю от выделений... то жидкий, то творожнистых, с неприятным запахом, бывает зуд.. По симптоматике похоже на молочницу. Недавно родила, во время беременности давала мазки обычные, на хламидиоз.. еще на что-то.., на венерические сдавала анализы. Молочницы нет, торч нет, ничего нет... а выделения есть и заметила, что у мужа на головке тоже появились. Мой гинеколог говорит, что у меня воспаление и это связано с эрозией, которую собираюсь прижигать, но то, что у мужа похожие симптомы, указывает на инфекцию какую-то ведь... Гинеколог талдычит, что все нормально. Что еще может быть похоже на молочницу и на что можно сдать анализы еще? Хочу просто пойти в лабораторию частную и посдавать на самые вероятные болячки...
Сдайте еще на скрытые инфекции, и на молочницу пересдайте, потому что симптомы очень схожие с ней, может ошибка, может лаборатория что то не правильно делает. Кстати, может быть и дисбактериоз, он же бактериальный вагиноз, вполне давать такие симптомы. Поэтому конечно же есть смысл идти к другому врачу, пусть смотрит и берет мазки, знаете, один врач хорошо, а два еще лучше, поэтому перестраховаться надо. Потому что те симптомы которые вы описываете конечно к нормальным и к эрозии не имеют никакого отношения. Вообще, мне врач советовала во избежания вот таких вот дел, для гигиены покупать гель Вагилак, он поддерживает естественную среду и не нарушает ее, в такой среде ни грибки ни другие бактерии не размножаются, потому что не выживают в этой среде. Кроме того, гель содержит молочную кислоту, она убивает бактерии. Поэтому уже много лет им пользуюсь и про рецидивы молочницы забыла.
сходите к другому специалисту. послушайте, что он скажет по вашим анализам. идея сходить в частную клинику -самая правильная, на мой взгляд! удачи и Здоровья Вам.
прощаю.
Не ждите, сходите к венерологу, исключите инфекции. Например, хламидиоз очень трудно распознать при сдаче мазка, ну и молочница также может вас беспокоить. Эта проблема и мужская тоже. В любом случае, венеролог - самый нужный врач.
Грибы на фоне снижения иммунитета и повреждения слизистых. Лечится. Самое простое - спринцивание содовым раствором, хлоргексидином.
уреоплазма, микоплазма, гарднерелла
Alina Ushakova
уреоплазму сдавала...
А ПЦР-12 не сдавали, желательно бы сдать.
Дрожжевой грибок вызывающий молочницу, есть в организме у каждого. При снижении иммунитета, стрессе, приёме антибиотиков он активизируется. Вылечить его на 100% нельзя. Лечить нужно и Вас и мужа. Попробуйте пимафуцин.
СДАЙ КРОВЬ НА АНАЛИЗ. МОЖЕТ СТАТЬСЯ ЧТО КТО ТО ЯВЛЯЕТСЯ НОСИТЕЛЕМ ВИРУСА, НО У НЕГО ЭТО НЕ ПОКАЖЕТ МАЗОК. НАДО ИДТИ ВДВОЁМ
Ето инфекцыя, которая передается половым путем, называется не помню, сходите к другому гинекологу, он вам назначит личение (ничего страшного, вам свечи, мужу таблетки). сдайте мочу и узнаите что вас мучает