Беременность и роды

не понимаю тех, кто безответственно относится к беременности, т. е. не предохраняются и не планируют ее

просто я так думаю, что рожать это очень больно. 9 мес. носить ребенка, тоже занятие не из легких. и морально непросто. а мужчина только "вкладывает" в производство сами знаете что, и всё... никаких страданий, сделать ребенка и все. чтобы рожать мне кажется надо быть уверенной в мужчине и любить его очень сильно.
да уж, я тоже не понимаю
Светка Чурбакова
Лучший ответ
Как это не пред охраняются и не планируют? Мож не знают откуда дети берутся ? .Кто знает и не планирует- тот предохраняется
Елена Кузьмина
Дело даже не в "больно",а в том, что каждый ребенок должен быть желанным у любящих друг друга людей.. Безответственно пускать все на самотек или терпеть возле себя мужчину, которому пофиг на все эти ЖЕНСКИЕ якобы проблемы.
Елена Сорока
даже не знаю что сказать.. . вам-то какое дело???
Ольга Сидорова
Я согласна с Вами =)
Ну а вопрос то в чем?
Да и собсна, наплевать мне на других)))
полностью с тобой согласна. Беременность должна быть обдуманной и желанной. а в чем вопрос?
Елена Елена
Я не планировала беременность. Ну и что? Разве не запланированный ребенок не может быть желанным? А что, лучше когда запланировала и не получается и сидеть расстраиваться по этому поводу? И думать: а почему? а как? а когда? Я родила и не планировала, а сын от этого нисколечко не пострадал. Его 13лет все любят и обожают. А сидеть и ждать от этого мужчины или не от этого, а когда овуляция и т. д. и т. п - нее, эт не про меня
Елена Леонова
Я тоже безответственность не понимаю.
Katy Kot
ну ничего забеременеете родите и пройдет)))
Планирование? Что за тонкий расчет и маргинальный подход к этому делу? Это называется эгоизмом если что! ! !
Дети должны рождаться от любви, а не по твоему "графику"!

И не надо рассказывать, что мужик там ничего не делает а все вы. Если ты не в курске, то м и ж два разных существа, которые и не должны делить обязанности. То, за что ты переживаешь типа я вынашиваю, а он нет, так уж эволюция постаралась. Поэтому кляни на нее.
И никогда не сравнивай м и ж! Это не возможно в принципе, мы хоть существа одного вида, но у нас абсолютно все работает по иному.
Елена Васина
Или просто очень сильно хотеть ребенка без оглядки на мужчину.. .
Мужчины приходят и уходят-а дети остаются по-любому навсегда.
Согласна, что беременность должна быть желанной
У меня была дочь, не хотела второго, кормила грудью и бац забеременела родила сына, хоть и не желанная была, но так как забеременела, муж заставил рожать

Я таких людей в какой то степени понимаю, мало ли таких неопытных как я в таком деле

Знаю таких людей которые предохранялись таблетками беременели или возникали гормональные проблемы

Единственное чему можно доверить -презервативы (что считаю неудобным
Олеся Вихор
я считаю что ребенка надо рожать исключительно для себя, не для мужа, не для того что бы сохранить отношения, ни для бабушек и дедушек. Я очень хотела ребенка, и родила от мужа, только ему на нас пофиг. Мне всё равно у меня есть самое дорогое и ценное в жизни это мой маленький мужчина
у меня муж не такой который сделал дело и всё!сейчас мучение и у него начались. одно тяжело другое тяжело все он делает! вообще молодец все мои истерики и психи выдерживает!
Мы с мужем познакомились, два месяца встречались и детей непланировали вообще.... Я забеременела, сейчас 40–ая неделя, он пылинки с меня сдувает.. . И я своей жизни без него не представляю. Всегда бывает по разному, и не нужно включать умников и говорить «не понимаю» нужно следить за своей жизнью и не осуждать других
Инна Вист
и вы не понимаете и мы не поймем