Беременность и роды
Девочки, как вам удалось избавиться от постоянных подкакиваний ребенка? (Кто с этим сталкивался, тот знает о чем я).
Зря Вы отказываетесь от приема антимикробных средств, клебсиеллу надо убрать, иначе у ребенка стул не нормализуется (( Вы же понимаете, что от такого стула и полезные вещества не успевают всасываться и организм не правильно работает ( Ничего страшного в антибиотиках нет, нам назначали антибиотик от клебсиеллы, а потом заселили микрофлору правильными бактериями при помощи бифиформа и линекса. От частого студа мы принимали порошочки Адиарин, сперва порошок растворяется в водичке и дается в виде напитка 2-3 раза в день. Адиарин создает защитную пленку в кишечнике, останавливает потерю жидкости и вреднгое действие патогенных микробов. Так и наладилось у нас пищеварение и от клебсиеллы избавились. Так что не надо затягивать, пролечитесь, устраните причину нарушения стула, а не симптом и тогда все будет хорошо!!!
Прочитайте пожалуйста в интернете про Энкопрез. Если похоже по симптоматике, то обязательно нужно обратиться к врачу, даже к врачАМ, ибо причина может быть глубже, чем вы думаете. Обычно нужен для консультации гастроэнтеролог и невролог.
Трудно сказать, пройдет ли проблема сама ( может быть и такое) или усугубится со временем при невмешательстве.
Поэтому думаю что стоит обратиться для консультации к специалистам. Я с таким не встречалась ни у одного из двух своих детей, а вот знакомые и близкие родственники сталкивались, лечили у специалистов.
Трудно сказать, пройдет ли проблема сама ( может быть и такое) или усугубится со временем при невмешательстве.
Поэтому думаю что стоит обратиться для консультации к специалистам. Я с таким не встречалась ни у одного из двух своих детей, а вот знакомые и близкие родственники сталкивались, лечили у специалистов.
Никак пока не подросли. Попу же не заткнешь. . А вот что бы подгузник каждый раз новый не одевать (тогда они еще были дорогими) на место вероятного "подкака" подкладывала салфетку для подгузника (такие раньше продавались, сейчас не знаю как с ними дела обстоят) . . Мож меня и заплюют, но вот так экономила) Нет, я не оставляла подгузник на восемь часов) ) Меняла, конечно, но не два раза в час)
Три года. . .нет, я про младенцев писала. . .Не знаю...
Три года. . .нет, я про младенцев писала. . .Не знаю...
Yelena Magay
Я примерно так же экономила...)
Я бы к врачу пошла с таким.. . в 3 года-то.
Анжеліка Дзядик
Уже в 8-ми месяцев по врачам хожу с ребенком, а толка никакого от этих врачей, руками только разводят либо один врач назначает лекарство, от которого ребенка только хуже становится, а другой врач удивляется, как предыдущий врач мог подобное лекарство назначить и назначает очередные антибиотики.
Такого не слышала!
в смысле подкакивания? не совсем поняла, но у моего 3-летнего бывает, что какнёт капочку и всё.прям в штаны, даже на горшок не садится, хотя с этим проблем нет. и липкое липкое такое. в таких случаях корректирую питание - ввожу слабящие продукты - морковь (на тёрку с сахаром) , гарбузовая каша, шоколад (его от него хорошо слабит) и всё, на след день всё окей.
Анжеліка Дзядик
У вас наверное ребенок горошинами какает. У нас подкакивания более жидкой консистенции, безформенные, до 2,5 лет ребенок поносами страдал.
с флорой кишечника у малыша все в порядке? проверяли? похоже на дисбактериоз...
Анжеліка Дзядик
Да, у ребенка дисбактериоз, хотя многие считают, что такого заболевания нет. Но у ребенка клебсиелла высеялась - патогенная флора в немного превышающей степени. Но я не понимаю такого подхода врачей, что дисбактериоз нужно антибиотиками лечить. От антибиотиков как раз и возник ведь дисбактериоз.
Похожие вопросы
- Девочки, кому нибудь удалось избавиться от целлюлита после родов? Поделитесь секретом, как
- Девочки, кому-нибудь из вас удалось избавиться от послеродового живота - этой жировой складки?
- Чем вам удалось быстро набрать вес вашему ребенку после 2-х летнего возраста?
- кому нибудь удалось избавиться от растяжек после родов на животе и груди?как их можно избежать?
- Вопрос для тех кто сталкивался или знает - просто уже руки опускаются....
- Как избавиться от постоянного чувства голода. беременность 12 недель. боюсь "разжиреть" (+)
- девочки, как вам удалось стать второй маме (свекрови) лучшей подругой?
- Девочки!Помогите, пожалуйста!Как избавиться от растяжек.Можно народные рецепты.
- девочки как определить дисбактериоз? какие признаки? и чем лечить??? кто с этим сталкивался?
- Интимненько))) ) Девочки, больно, когда ребенок "вылезает"? Что такое схватки-я знаю, а вот сей процесс меня миновал...