Беременность и роды

Чем пользовались от растяжек и когда начали? ? ?А также интересует что эффективней крема разные или масла натуральные? ?

Ан
Анна
О, я боялась их как огня, начала я процедуры свои еще недель с 10-12. Каждый день, на протяжении всей бер. утром и вечером мазала живот маслом камелокс и мустела. Они самые хорошие, почитайте отзывы, а камелокс еще и недорогой. Еще обязательно скраб 1-2 раза в неделю. Итог-ни одной растяжки, а живот был огромный. плюс кожа осталась упругая.
Munira Holikova
Лучший ответ
Ничем. Не было растяжек. Я о них и не знала.
Не эффективно все перечисленное. Все зависит от природного качества вашей кожи, если оно хорошее, то растяжек не будет, если плохое-то ничего не поможет их предотвратить.
для начала кремЫ!!! !
далее-если у вас кожа не эластичная то хоть в бочке с маслом сидите, все равно растяжки будут! все это ерунда-можете увлажнить, но предупредить и предотвратить растяжки нельзя!

лично я ни разу ни чем не мазала ни одной растяжки!!!!
У меня кожа совсем не склонна к растяжкам, даже наследственно, но я на всякий случай всё тело мажу с 12-ти недель маслами-авокадо, олива, миндаль, добавляю туда витамин Е. У родственницы после этих масел ни одной растяжки нет, хотя у неё оооочень склонна кожа к растяжкам, в подростковом возрасте куч появилось, а в беременность мазалась и ни одной не вылезло.
Ккак только узнала, что пузожитель у меня живет... то сразу начала пользоваться обычным масло.. оливковым. а когда зашла в аптеку и хотела купить дорогой крем от растяжек, то фармацевт отговорила... сказала, что зачем мазаться всякой химией, когда есть масло.. .
И вам советую....
у меня 40 неделя растяжек нет, но посмотрим что после родов будет может появяться
Inna Fast
Когда живот начал рости, тогда и стала применять средства от растяжек. Узнала, что самое лучшее средство от растяжек - это нутрий (внутреннее сало свиньи) , вот им каждую ночь смазывала свое пузико, а так же масло Джонсонс Бэпи применяла. Растяжек нет у меня, кроме одной, которая вылезла под грудь в 12 недель, когда я еще никакими средствами не пользовалась. Пожалела, что раньше не начала смазываться. .
Можно пользоваться и тем и другим, главное делать это регулярно и начинать надо, как можно раньше. Также
посмотрите вебинар о красоте во время беременности http:// mama .openmedcom
.ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там рассказано, как можно предотвратить
появление растяжек и как сделать их менее заметными, если они уже появились
Я кремом пользовалась. как только пузо начало расти, так и стала пользоваться, на ночь ежедневно. НО все же индивидуально
думаю лучше бандаж, но я не носила, крема не помогали,
Qumru Mamedova
Да, мне гинеколог тоже говорила, что ни кремы, ни мази особо не помогут, это для собственного успокоения, типо "я сделала все, что смогла". Это генетически заложено, надо посмотреть, есть ли у вашей мамы растяжки, если да, то и у вас к сожалению будут...
Munira Holikova ну это полный бред про генетику и тп. У меня мама вся в растяжках, и 2 ее сестры тоже. а у меня ни одной. Так что не надо тут жути нагонять.
я ничем не пользовалась и у меня их нет, как мне сказала моя врачиха, это всё зависит от свойства кожи и если кожа склонна к растяжкам то никакие тут крема не помогут, только деньги на ветер, поэтому я и не стала покупать хотя очень боялась что появятся
У меня появилось немного растяжек на попе, стала пользоваться кремом прегнакеа и оливковым маслом и растяжки заметно стали пропадать.