Беременность и роды

до какого возраста есть необходимость в стульчике для кормления, и коляске?

Елена Маврина
жжесть, люди пишут что стульчики для кормления не нужны, моему 1,5 года, так мы в нем кушаем уже год, и еще долго будем. я вообще не представляю как можно без стульчика для кормления)) ) ) и коляской еще пользуемся, потому что не под подъездом гуляем, а на детские площадки ездим, да и на рынок и по магазинам))))
Аня Полонских
Лучший ответ
купила еще когда внучке было 10 месяцев стол и стул и пользуемся и причем точно так покупала и старшей внучке набор детский - стол и стул, только старшей покупала в деревянном исполнении и в росписи узором . а младшей уже металлический и с партой - там и прописи и буквы на пластиковом столе нарисованы, стоит чуть больше тысячи и пользы в сто раз больше, чем от стулчиков для кормления на три месяца от силы которые годятся ) Коляска нужна - если долго гуляете и далеко от дома уходите - мы в парке спим в 2 года, чтобы домой не заходить лишний раз и летом и зимой, там и до 3 лет есть детки в колясках с мамами, потом уже только если слабые ...
Коляской пользовались до года, а в год пересели на велосипед с ручкой, покатались на нём 3-4 месяца, а дальше уже пешком на любые расстояния.
А стульчиком для кормления до 3,5 лет.... пользовались бы и дальше, да второй ребёнок за это время успел родиться и подрасти и ему тоже он понадобился=))) У нас стульчик-трансформер (разбирается в отдельный стол и стул) и ребёнок очень любил за ним есть, играть и рисовать.
Оленька Кравец
Стульчики занимают полквартиры)
Лучше уж вот такой комплект - и для рисования и для еды подойдет и места мало занимает (складывается) - вот

Коляска лет до двух - двух с половиной. Потом ребёнок просто не захочет в ней сидеть. Ну или велосипед приобретёте!

Удачки)
*анна *
Елена Маврина у нас стульчик Bloom Fresco,места занимает как одна табуретка)))
был стульчик, не понравился. на несколько месяцев подошел, потом стало не удобно. второму хочу купить трансформер стул+стол, раньше они мне казались ужасными :) сейчас думаю, что такой вариант практичнее. коляской пользовалась до 1.5 лет, потом вроде как ногами ходили гулять не далеко. а потом вторая беременность и старший снова с коляской. в магазин сходить, ничего таскать не нужно. слез, побегал и дальше едем. в 2 года пригодилась :)
*** Елена
стульчик нам вообще не пригодился... коляска чтоб спать на улице - до месяцев 9-11, потом выросли.. коляска чтоб маме руки облегчить/сидячая/прогулочная - до 2х лет была в ходу
Мы обошлись без стульчика для кормления. Ну это уже каждый сам выбирает, если есть возможность то это удобно)
А на счет коляски: первого с 8 мес. уже перевела на велосипедик (т. к. коляска поломалась, да и тяжело было ее по лестницам таскать) , а вторую вот только сейчас перевела от коляски к саночке)) ) ей 1,6 годика)
Сантина
Коляской, которая была для сна до 7-ми месяцев, трость до лет 3-х! А стульчик это просто чудо, после того как малая выросла, он служил отдельно столом и стульчиком, очень хорошая вещь!
Стульчик для кормления мы до 2,5 лет использовали, а коляску пару лет.
до 2,5
Стульчиком не пользуемся, считаю что пустая трата денег, так по старинке на руки посадили и кормим либо рядом за стол ( если ему нужно что то свалить он хоть со стульчика свалит хоть со стола) А вот калюска нужна в том случае если нет возможности на машине ездить ( например в больницу ) гулять выходим на ручках и то когда холодно, то вообще не ходим, когда чуть потеплее на минут 20 выйдем и всё. Мы в июне родились поэтому коляска нужна только на зиму и то только потому что машины нет, а летом уже сам ходить будет, в коляску не усадишь
Елена Маврина это вам кажется что летом ходить будет,и поэтому коляска не нужна
Первому малышу подарили стульчик, мы не покупали в итоге малыш там сидеть не хотел на ручках кушали либо в подушках на диване, а второй доче вообще его не доставали обошлись!!!! Коляска конечно гулять нужна, а если не первый малыш еще удобнее, есть специальная штука с колесика присоединяется к коляске и старший встаёт туда, ножки не болят если далеко идти или устал уже ходить!