Беременность и роды

про стульчик для кормления

скоро будем покупать малышу стульчик для кормления,в магазине все разные,какой лучше и на что обратить внимание?вот про деревянный сразу сказали что не надо!есть цены и 3тысячи и 5тысяч с виду одинаковые!так что лучше
Щас напишу... .
Самое главное - нужно брать стульчик устойчивый!!! !
Мы пошли покупать в магазин внучку столик для питания. .
Выбор был огромный... .
Очень красивые, с наворотами, дорогие и не очень.. .

Купили в результате деревянный... Почему???? Сейчас напишу.. .

Деревянный стульчик, который состоит из двух частей... Столик и стульчик.
Раньше у моего сына был такой трансформер, , но он был высоким стульчиком, который трансформировался в столик со стульчиком, переворачивался и запчасти были соединёнными. .
Сейчас мы купили такой трансформер, у которого стульчик и столик отдельно.. .
Очень удобно. . Можно сделать три позиции-
1. Высокий стульчик.
2. Низкий стульчик.. .
3. Стульчик низкий со столиком... .
К тому же отдельный стульчик дети ставят на уголок на кухне и ребёнок иногда кушает вместе с родителями за общим столом ( там на этом стульчике ещё впереди маленький столик есть, который задвигается вниз отдельного столика.. . )
Ещё мне нравится то, что сам стульчик обшит клеёночкой, ..постелили пелёночку, потом пелёночку убрали, клеёнку протёрли. . и стульчик чистенький. .
Очень гигиенично!! !
Когда ребёнок будет уже ходить, можно к этому столику купить другой, обычный стул, и он будет рисовать и играть за столиком от этого трансформера.. .
И ещё сам материал, из которого сделан стул- дерево считается экологически чистым... .
ВЫБОР ЗА ВАМИ,,,,
Таня Корелина
Лучший ответ
Таня Корелина Фото такого стульчика можно посмотреть в комментариях Мамы Леруси!
у нас такой, стоит 2тыс. . выбор пал на него, т. к. когда я пришла в агаз офигела от разнообразия и вникать стало лень. . такой стул был у старшего 17лет назад и я была им полностью довольна, вот решила незаморачиваться, а взять проверенное
Олеся Вичурина
у меня деревянный трансформер, и спинка откидывается. всяко убоднее чем пластмассовые колченогие стулья
Правильно вас от деревянного отговаривают. Там может сидеть только спокойнейший ребенок, обычный может просто слететь из этого трансформера. Кроме того, стол со стулом очень неудобные, легче купить потом просто комплект такой, они от 500 р. и выше есть. Обивка, в основном, у них матерчатая, непрактично. Столешница почти у всех моделей не убирается и не отодвигается, надо ухитрится туда ребенка засунуть. А если он толстячок? Няню посмотрите в живую, тогда поймете, почему она 2.5 т. р. стоит, 4 в 1. Там только куклу качать. Не знаю, у меня ребенок очень подвижный, такой стул снесла бы сразу. Смотрите, чтобы на стульчике были ремни, менялось положение спинки, убирался поднос, у нас он очень удобно крепится сзади. А главное, для устойчивости надо иметь поперечную перекладину. Ну и не громоздкий. У нашего еще колесики и сетка для игрушек. Jetem Piero стульчик. А если постоянно думать о деньгах и что пригодится на малое время, так надо было задуматься вообще о рождении ребенка. Сегодня в магазине на крошечную девочку 2 мес. мама покупала комбинезон трикотажный 80 размер. Я просто удивилась, а мама говорит, я резиночкой подвязываю у ножек, он не спадывает. Да чего уж там, сразу колготки капроновые купить и обмататься ими. Лет на 20 хватит.
Faina Miaskovetski
Только не берите такое, как на фото, выставленном ТАБИТИ - это полная жуть! У нас это "чудо мебели" было.. . Лак в тех местах, где столешницу и подлокотники протирали, с него слез уже через неделю. Сиденье у стула было тканевое - если пролившуюся еду мы оттирали влажной губкой, оно не просыхало до следующего кормления, а если вытирали "условно", то пятна засыхали намертво и потом царапали детям ножки. Потом ткань ещё и порвалась. Деревянный каркас абсолютно ненадёжен, всё шатается при каждом движении ребёнка, детали держатся "на соплях" вместо нормального клея. Мы его задвинули столом, да ещё потом к стене крепили, чтобы не перевернулось - детишки у нас спокойо сидеть не любили. Извели тонну железных уголков и саморезов, пытаясь вернуть в нужное положение разъезжающиеся ножки... Концом наших мучений стал день, когда ребёнок влез на столик (мы уже ставили стульчик как на 2 фото) , и столешница сломалась пополам. Хорошо хоть дитё поймать успели.. . И адский стульчик был торжественно вынесен на помойку.
не вижу смысла понтоватся и выкидывать большие деньги. .
у нас деревянный, столик и стульчик. .
чем вам деревянный не угодил?
Галина Березнева я и сама не хочу деньги выкидывать, потому что хочу именно стул для кормления!а вот у жены брата деревянный стул, так отговаривает меня, говорит дитя выскальзывает, мыть замучилась, и в итоге ребенок его раздолбал весь.а потом говорит в нем и не поспишь - на это я удивилась, но не успела спросить у нее а зачем в стуле спать, но да ладно!
у меня был и есть деревянный, за 1200 покупала. Мне с ним очень удобно. Не вижу смысла брать дорой.
а у нас обычный деревянный, но мы его не покупали, нам он достался от племянника) ) нормальный стуличик. удобный и вытирать удобно)
функциональность и удобство самое главное. мы купили стульчик грако. я им очень довольна! все выдвигается, задвигается, складывается, раскладывается и ребенку очень в нем удобно! и на кухне мало места занимает
L.
Lulka .......
У нас деревянный, по меркам недорогой. Насчет что нет ремней и ребенок выпадет, не знаю... у нас оооочень активный, просто надо за ним смотреть. И вообще деревянный более устойчивый, когда ребенок ходит и дергает его, то деревянный и не завалится, а вот пластмассовый...
Татьяна -____
У нас был пластмассовый, 6 положений: кресло, качалка - положение сидя и лежа, качели, со столиком для кормления и еще какое-то (уже не помню). В нем с шести месяцев выросли сын, дочь и внучка. Очень удобное.
Спасибо, актуальный был вопрос для меня, с удовольствием послушала мнения мамочек.
Деревянный действительно не надо (нужен только если малыш будет спокойным и нелюбознательным и не будет пытаться из него вылезти - а такое редкость) .
А так смотрите на устойчивость, возможность регулировать положение столешницы и наличие ремней, которыми малыш фиксируется.
И еще - чем более "увесист" стульчик - тем труднее его малышу опрокинуть или перевернуть!