Беременность и роды
стоит ли заводить йорка во время беременности? щенок родился надо забрать, а тут обстоятельства новые...
у меня, кроме мужа, сына и новорождённой дочери в квартире живут кошка, собака, попугай, рыбки и креветки в аквариуме, куча цветов.. . если есть желание, заводите собаку, конечно.. . не легко, но весело!
Зависит от серьёзности ваших намерений.
Собака, тем более небольшая, - это не помеха беременности. Люди держат крупных собак, занимаются разведением, владеют питомниками, при этом спокойно рожают и воспитывают детей.
Но для этого надо любить как ребёнка, так и собаку.
Шерсть йорка наименее аллергична, она по структуре ближе к человеческому волосу.
Но йоркширский терьер - это очень дорогая и сложная в уходе собака. Шерсть надо мыть, наносить масла, делать стрижку. Кормить собаку надо хорошим кормом и по режиму. Даже если собака приучена к лотку, это не отменяет необходимости ежедневных прогулок.
Маленький щенок делает свои дела дома. Пока не сделаны прививки, на улице ему делать нечего. А терпеть от одного выгула до другого собака начинает месяцам к 6-8, а то и к году. Сразу проситься на улицу она не станет, так же как ребёнок сразу не пойдёт на горшок.
Йорки очень хрупкие. Ребёнку с раннего детсва надо будет объяснять, что йорка нельзя хватать за лапы, тыкать пальцами в глаза, ронять. Иначе будут переломы, сотрясение мозга, выпадение глазного яблока и куча других болячек.
Завести собаку вполне можно. Но только если вы готовы к уборке луж, обучению собаки, ежедневным прогулкам 2-3 раза в день, уходу за шерстью. Если вы не собираетесь закатывать скандал, потому что собака тявкнула и разбудила ребёнка, потому что собака погрызла погремушку или детские ботинки.
Совмещать уход за маленьким ребёнком и маленькой собакой тяжело. После родов будут бессонные ночи, боли, усталость. А собака всё равно будет хотеть есть, гулять, играть. И задвинуть её в дальний угол не получится. Она тоже живая. Тут надо либо иметь очень серьёзную помощь со стороны близких, либо самой быть ну очень ответственным человеком, либо подождать с покупкой собаки, пока ребёнку не исполнится лет 6-7 (тогда и у вас времени больше будет, и ребёнок будет понимать, что нельзя к собаке в миску лезть, будить её, хватать за уши).
а берем. ещё долго будет длиться? щенок успеет подрасти? а то потом некогда с двумя детьми возиться. я б не стала брать
Нет. Бывает. что пёс лает, малыш вздрагивает.
Животные это очень круто! У нас кошка))
нем стОит, с ребёнком вам будет не до собачки
Нет, не стоит. Во время беременности может вам с собачкой и не скучно будет. Но вот потом точно не до собачки. Да и паразиты могут всякие от собачки передаваться ребенку, может вообще аллергия на шерсть у ребенка развиться.
А что в этом страшного? Если Вас не будет напрягать забота о щенке и нет аллергиков, то почему бы и нет? Беременность и новорожденный не помеха...
заводите конечно)) ) у нас кот 12-ти летний - боюсь не переживет такого стресса как появление двух пацанов в доме)))
забирайте, если кроме вас найдется кому за ним ухаживать, на случай вашего отсутствия. и просто помните, что это не мягкая игрушка, и без должного воспитания он может показать очень много мелких и острых зубов и сесть на голову. мы на улице гуляем вместе с одним, так вот когда Кузька гуляет с хозяином и когда он гуляет с бабушкой или супругой мужчины, это абсолютно разные собаки. с женщинами - это истеричная избалованная собака, у которой ни на секунду не закрывается рот, гуляет на поводке и на всех кидается. с хозяином же он абсолютно молчит и ходит без поводка, не отходя от него дальше чем на два метра
Конечно забирайте, я с двумя живу собаками)
по мне собака, особенно щенок, не важно даже каких размеров, это почти что ребенок. он требует к себе внимания, нуждается в заботе. я когда мой пес был щенком иногда ночами не спала когда он болел и выводила раз по 10 чтобы к улице приучить и воспитанием надо было заниматься. будучи беременной собаку (щенка) бы не взяла. а раз уже он у меня есть тут без вариантов) придется как то выкручиваться это же мой первый ребенок) надеюсь на помощь близких.
ну конечно же стоит, это же столько положительных эмоций, а тем более для будущего ребенка. Забирайте и ждите много радости в дом!! ! ))) Лично мой с самого появления в доме приносит только радость и смех )) он такой забавный, что его невозможно не любить )))
на паразитов проверьте и прививки сделайте, зато будет лишний повод на улице прогуляться