Так смесь давай и все дела)) ) он не заметит разницы) ) а со смесь вообще скоро перестанет есть по ночам. Моя в пять месяцев уже не ела ночью.
А от молока таблетки пропей. Перетягивание прошлый век и опасно
Беременность и роды
Девочки, как прекратить ГВ? У нас только ночные, ребенку 6 мес. Справлюсь сама без бабушек-мужа? Как думаете?
Старые люди говорили, что до Пасхи надо дотянуть
Ни и балуйте малыша. У меня при таком само пропало, ребенок никак не отреагировал.
давайте и ночью смесь, а врач назначит специальные лекарства чтоб молоко перегорело
в таком возрасте малыш еще не сильно понимает разницу между грудным молоком и смесью. я старшей как раз в этом возрасте (даже раньше) по ночам стала смесь давать. потому что вторая беременность наступила, надо было отлучать. не расстроилась она. малышу даже удобней пить с бутылки, меньше усилий при сосании прикладывают потому что.
окончательно перестала есть в 8 месяцев. резко. т. к. вторая б-сть была замершей. положили в больницу на месяц. антибиотики и т. д.
а вот со вторым ребенком ГВ затянула. . (третья беремнность соответственно была) .
ему уже 2 года. кормлю еще по ночам. вот уже засыпает без груди. сначала расстраивался, но я нашла подход. засыпает на моем плече у нас в кровати и держит меня за руку. осталось только 1 (иногда 2) кормления по ночам убрать.
вам необходимо резко закончить? Заменяйте смесью и молоко постепенно пропадет
Перестать давать и все. Пару ночей слушать плач и крики.. . заменить чем то .. 6 мес еще малыш
можно на смесь перевести. если не хотите, то тогда просто не кормите. несколько ночей может быть поплачет, и все
Юлия Николюк
А если не по плачет, а истошно поорёт?
У меня с первым молока было мало, с рождения на прикормах, а второй полный исскуственник и ничего страшного. Мне перетягивание не помогло, чуть мастит не заработала. Врач сказал, что я дура с дедовским мышлением. Сейчас огромное количество средств.
Перейдите постепенно на смесь, в 6 месяцев еще должно быть ночное кормление. Для прекращения лактации есть лекарства специальные, проконсультируйтесь у гинеколога, она Вам их выпишет.
пеленкой сиськи затени поорет и перестанет нервы то вашего ребенка!
Алиса Садыкова
ну да и нервы и ребенок и сиськи - все мое. Это к чему было?
справитесь. просто не давайте. грудь перетяните. или таблетки есть специальные в аптеке. за 2 дня забудет.
моя бабушка соски горчицей намазала когда отучить надо было уже: больше ребенок грудь не просил. А вообще можно просто соску каждый раз давать и все, сам отвыкнет окончательно.