Беременность и роды
Не понимаю что за бред вплоть до года а то и больше грудью кормить? Почему такая необходимость титьку свою сувать
взрослому уже ребенку.... Что за бред??? Даже дедушка Фрейд говорил, что если пересосать титьку, то потом будешь сквернословить, или выпивать.... Хотя это тоже бред.. Но всё же? ?
как по мне это делают неуверенные в себе мамы, которые понимаю что без сиськи не смогут взаимодействовать с ребёнком, не смогут успокоить его, спать уложить. развлечь. проще ж сиську свою запихнуть, чем это всё делать.
привет)
не суй значит .вот проблема-то!
Лучше уж пусть сиську сосут, чем разную хрень которую ребёнку суют. Не думаю что разные искусственные смеси полезнее грудного молока. А выпивать дети вовсе не из за грудного молока рано начинают, а из нерадивых мамаш, которые при кормлении и пьют и курят и детки уже с молоком матери это впитывают, а потом у них уже зависимость развивается. А у хороших матерей, дети ни пьют и не матерятся. Детей надо не только правильно кормить, а ещё и воспитывать.
Дедушка Фрейд поди титку в детстве не доел, вот и занимался всякой херней
я что-то не пойму.. . Вас насильно заставляют кормить грудью?
Теперича понятно, почему больше половины страны сквернословят и бухают.... Пересосали видать в свое время!)
точно Фрейд такое говорил?) )
а суют потому что молоко грудное полезное как бы))
"пересосать титьку" )))) Не слышала такого.... Так вот в чем причина)))
Мой ребёнок, моя "титька", моё дело когда и до какого времени. А вот "сувать" нос не в своё дело - это верно и дедушка Фрейд не одобрит.
Дедушка Бред, ой простите, Фрейд, для меня не авторитет) Тем более в этом вопросе.
И я не понимаю. В моём понимании максимум пол года надо кормить, но для себя взвесив всё поняла что кормить не буду вообще.
я сегодня комедию смотрел.... тетка спрашивает "сколько малышке" а малышка от титьки отрывается и говорит "восемь" :))))))))))))))))
Nelia Baidarova
ужас)))))
Ох и ох)) ) У нас что, люди, помешанные на сексе?!! !
Взрослый ребенок в год?
Я вам одно сказать могу: вы не понимаете, о чем говорил Фрейд!
Суть всех этих теорий психологов (работавших только со взрослыми пациентами!!!) , именно теорий без практики, в том, что в нашей культуре грудь связана с сексом, то есть ребенок сосет мамину грудь и понимает, что грудь - это секс. Все это противоречит природе. Допустим, любой катаклизм нарушает эту теорию и возводит вот такие речи, как в вашем вопросе, в разряд идиотских: например, война (а война идет сейчас много где) , смеси нет, науки нет, бедность.. . но есть дети, и выжить они могут только благодаря маминому молоку! Или есть культуры на нашей планете, где грудь не связана с сексом (у них все ходят с голой грудью, и это норма) , поэтому если секс переходит рамки разумного, - это сексуальная озабоченность. Ребенок в год, да и в два, не имеет понятия о сексе ни малейшего, все эти теории давно опровергнуты наукой.
Взрослый ребенок в год?
Nina Shapovalova
причем тут секс, мама и ее грудь. Суть вопроса не в этом.
Как вам доводы? Я просто в шоке!
кормление грудью хорошо как для ребенка так и для мамы. ребенок получает все полезные вещества, а мама страховку от мастопатии в будущем.
Дедушка Фрейд писал что до 1,5 лет у ребенка оральная стадия развития, и ему все нужно познавать ртом и сосать. Что касается грудного вскармливания, то так много полезного: полноценное питание, а главное легкоусваиваемый жир необходимый ребенку которого с искусственных смесях нет, образование иммунитета ребенка, формирование правильного прикуса у ребенка, привыкание к матери, привязанность и подсознательная любовь к матери, налаживание с ней долгосрочного контакта, который облегчит дальнейшее воспитание и развитие. Ребенок сам бросит титьку, как только у него более менее хорошо разовьются мозги и соображение.
Ну так если материнское молоко такое полезное, зачем грудное вскармливание вообще прекращать? может им кормить своих детей всю жизнь? а что здоровее будут!! ! :)))
Юлия
К определенному возрасту у ребенка формируется свой собственный иммунитет, вырабатываются ферменты и в грудном молоке он не нуждается, это происходит после 2 лет. И если ребенок заболеет тем же гриппом, коклюшем, ротавирусом в грудном возрасте - это гораздо опаснее, чем уже подросший.
вообще до полутора лет советуют ребёнка грудью лишь докармливать.. наночь там и так далее. о пользе читайте в интернете, статей, причин аргументов "за" - полно.
Врач, который у меня роды принимал всем своим роженицам сказал, что самое оптимальное кормить до года грудью. Я его совету последовала. После года действительно не вижу смысла кормить.
Вот и я не понимаю... и про прикорм и воду не понимаю, все тыкают этими рекомендациями ВОЗ и пытаются навязать свое мнение, руководствуясь этими рекомендациями. Скажу грубо: СРААААААААТЬ я хотела на эти рекомендации. Лично я, кормя дочку грудью, никакой эйфории не испытываю, долго кормить не собираюсь.
не хотите не кормите. вас же никто не заставляет.
Ну может для некоторых конечно и бред, но ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2 лет, так как молоко обеспечивает ребенка необходимыми витаминами и иммунитетом.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) напоминают, что грудное вскармливание является наилучшим способом питания младенцев, что грудное молоко является оптимальной пищей для новорожденных — содержит питательные элементы, необходимые для здорового развития детей, и антитела, помогающие защитить малышей от распространённых детских болезней.
Женское молоко содержит широкий спектр факторов иммунологической защиты.
Антимикробную защиту широкого спектра обеспечивают ферменты лизоцим и лактоферрин. Лактоферрин составляет от 10 % до 15 % всей белковой составляющей женского молока. На втором году лактации концентрации лизоцима, лактоферрина, общего и секреторного иммуноглобулина А выше, чем на первом году лактации.
Хотя у меня нет пока что деток, но для меня выглядит странным, если ребя носится-носится по квартире, а потом раз и к сиське прильнёт. Ну он то конечно не понимает, ему это дело привычно, может быть дело в этом (насчет привычек - алкоголизм, это же тоже привычка).
они считают типо молоко до 2 лет полезное и ничем типо его заменить нельзя, ладно сиськи, есть такие, кто СМЕСЬЮ до 2 лет кормят, т. к. молока нет, вот зачем? ! ВОЗ же рекомендует, тьфу е мае, бред какой то, зачем ребенку, который может взять кусок мяса и съесть его, сиська и смесь? не пойму
бывает не только до двух, но и до трёх лет титькой кормят! сама видела! до года ещё куда ни шло, но не до трёх же!
я того же мнения! по мне дак и до 6 месяцев хватит! не надо только говорить иммунитет и т. д. после 6 месяцев только питательные вещества. Дак ладно год бывают и до 2х кормят....
Алена Шевченко
хорошо, если до 2...я в школе работала, так в одной семье из моего класса среднему ребенку было уже 5.5, младшему 3.5 и обоих мама кормила грудью.
Взрослый ребенок - это лет в 18-19. А в два года он совсем еще малыш.
И, кстати, недососать титьку гораздо хуже, чем пересосать.
Это я вам, как яжемать говорь!
Анна Уварова
Я тоже мать.... И ребенок в 2 года уже не малыш... ему уже сказки читают, он всё понимает... и титька в рот - это лишнее.
Полина Егорова
В два года малыш уже должен суп есть и котлеты
Ну не хочешь, никто не заставляет
До года более сбалансированной еды, чем грудное молоко, просто не существует. Ни один искусственный продукт его не повторит. А смеси - это аллергичное г... о, которое компании навязывают мамам, промывая им мозги рекламой, чтобы срубить бабла. Вот эти мамы и задают потом такие вопросы...
Анна Уварова
Но не до двух же лет???? Я тоже кормила грудью, но теперь считаю это лишним....
Alla Glazkova
это до года, но не после, после года ребенок может взять кусок мяса и съесть его, зачем такому ребенку совать грудь?
Хаха, а я до 3х кормила
ты правильно сама сказала, что Фрейд - это бред, но и твои доводы, это тоже бред, суй своему ребенку всякую химию, пусть еще в детстве к ней приучается, а потом на макдональдс сажай, хотя каждому свое....