Беременность и роды

А у Вас есть знакомые, которые сразу отказались кормить детей грудью? Это как то сказалось на здоровье мамы?

Aisuluu Sharsheeva
есть на здоровье мамы-никак абсолютно
Ирина Чурикова
Лучший ответ
Мммммм, не припомню ни одной....
Елена
Есть, потому что было мало молока, ребёнок не доедал и его перевели на искусственное вскармливание. На здоровье мамы, это не повлияло, а вот ребёнок подхватил дизбактериоз.
ни на здоровье мамы, ни на ребенке. это все советская чушь
Инна Васиян
есть, если и сказалось на здоровье, то пока косвенно: она продолжила курить, хронический бронхит у нее.
Ирина Сидорова
Есть. А чего им будет-то? Как кони. Я сама за ГВ.
Яночка Милашка
Aisuluu Sharsheeva Ну так в народе пугают онкологией. Хотя я склонна верить что онкология наследствена. И вообще если суждено то от смерти не убежишь. Просто когда то у меня была соседка, мать 5-х детей, всех откормила грудью, но умерла от рака груди, вот недавно, я узнала случайно.
на примере с раком молочной железы у меня только моя тетя. Детей она грудью не кормила, но может это и не связано с раком в ее случае. Хотя, по статистике этим видом рака болеют меньше в странах, где много детей и кормят грудью. В странах Европы регистрируют 1 случай на 8-9 женщин, у нас в России чуть реже. А среди кучи моих знакомых не кормящих нет. Да и проблем с грудью тоже нет.
Дарья Алексина
Я сейчас "подключусь" к мнению Ирины Чесноковой. Моя мама не кормила грудью ни меня, ни сестру. Первый раз - запрет врачей на ГВ (гнойный мастит) , а второй раз - молока не было (((
Сейчас страдает от онкологии. Началось все именно с молочной железы.... ( Медики считают, что риск заболеть раком МЖ выше у тех, кто эту самую железу по назначению не использовал.... )

Не знаю, не знаю как оно там в действительности, это ли был решающий фактор или что-то другое, но я за то, что пока кормится грудью - кормить!)
Есть и не одна. Все нормально и с ними, и с детьми. Правда, они не отказались, а были противопоказания. Какие именно не спрашивала.
Да, моя старшая сестра обоих детей с рождения кормила смесью. С первым ребенком молока было очень много, таблетки не помогали прекратить лактацию. Как результат - мастит и операция.
Еще в роддоме соседка по палате перетянула грудь чтобы молоко пропало!!!!
Angel Angel
Сразу нет. Нас сняли где то 3,5 -4 месяца. Все ок со всеми. Сейчас ждем второго, а сынульке уже 4годика
Юленька Kanabiss
через 1.5 месяца померла
Rashid Simbat ****
здоровье мамы сохраниться лучше а вот на здоровье ребенка отразится! нужно кормить грудью, имунитет у ребенка будет сильнее. болеть не будет. нефиг свои сиськи беречь! о детях нужно думать а не о том что муж мацать будет
Аришка Зимняя
Может это просто совпадение, но моя подруга не кормила грудью ни одного из двоих сыновей. СЕЙЧАС ЕЁ НЕТ С НАМИ. Рак груди...
Ев
Ева