Беременность и роды
Через сколько месяцев можно забеременить после кесарево?
Оптимально, чтобы промежуток между родами был не менее 2-3 лет - чтобы снизить риск несостоятельности рубца на матке.
Через 2 года можете спокойно беременеть...
Я залетела через год и четыре родили уже второго
в любое время можите, только обычно года два не разрешают беременеть, а там уже ваше дело
Сразу можете забеременеть, вопрос в том, надо ли? Шов должен зажить.
да хоть сразу вы забеременеть можете. только вот с кесаревом это "запрещено" так сказать... потому что шов еще не готов к новой беременности. минимум год надо подождать. а там уже по состоянию шва - врач скажет, можно уже или нет
минимум 2 года нужно подождать. мне так в роддоме сказали.
можно быстро, но не стоит . Желательно пару лет выждать, чтоб шов на матке не разошелся
Первые 12 месяцев нельзя.
Самое быстрое, вроде, через месяц.... Да и погодки не с неба падают :) Вообще, обычно, с первой овуляции, у всех она индивидуально приходит. Можно не заметить её именно по причине очередной беременности, бывает и так.
на сколько я знаю, вообще желательно от 2 до 5 лет не спешить со вторым, после кесарева, знакомой запретили рожать в течении 3 лет, ну а дальше и не известно родила бы, так как первую родила в 37, и потом родила вторую через год и три месяца и опять кесарево, так что не послушала врачей, хоть и сама медик.