Беременность и роды

Всем недоношенным колят антибиотики?

Со мной в палате была мамочка, она родила в 35-36 недель, ребенок весил около 2400, так вот, ежедневно по 2-3 раза в день медсестра заходила и колола ее малыша чем-то. Я ей посоветовала спросить, что и зачем они колят ее малышу, в итоге сама спросила врача, она ответила антибиотики. потом я пошла на кое-какие процедуры, поделилась с тем врачом, что со мой в палате есть ребенок, и почему-то колят его, на что врач ответил, ну это нормально, раз раньше срока родила, всех так! странно однако. Кому не рассказывала-все предполагали что с инфекцией какой-то родила, но тогда как НЕ здорового малыша могли подселить ко мне, со Здоровым малышом? Тем более были и свободные палаты.. .
Поясните кто знает, просто интересно)
Спасибо
Elena Pipira
у меня подруга тоже на месяц раньше родила 2300 всего, выписали как положено на 3ий день, ничего не кололи
значит там у малыша, все таки что то не впорядке было, но не факт, что заразное. врачи же не дураки, больного со здоровым ложить
Юля Столярова
Лучший ответ
Elena Pipira У меня тоже пару знакомых раньше срока родили, так тоже через 3 дня выписывали. Просто та мамочка молоденькая, 18 лет, не знала что да как, стеснялась врачей спросить, вот я и спрашивала... ну и ей советы всякие давала, т. к я уже второго рожала, опыт был)
Нет, антибиотики назначают, если к этому есть показания и это не обязательно что-то заразное для окружающих: например, их назначают при длительном безводном промежутке (т. е. если воды отошли более, чем за 6-8 и более часов до рождения малыша) , при выраженных изменениях в анализе крови ребёнка, некоторые заболевания матери во время беременности и накануне родов и много других причин. А ещё - не все люди склонны рассказывать окружающим о своих проблемах - что в общем-то, правильно...
Lyudmila Selezneva
Elena Pipira Ну почему Вы тут решили что я назойливо расспрашивала о чужих болячках? Той маме тогда 18 было, опыта никакого, боялась лишние вопросы задать врачу, я и поинтересовалась что колят ее ребенку? и все! Кого об этом спрашивала, так тоже таких, кто раньше срока родил, просто для своего просвещения. До годика ее малыш часто болел, ей иммунолог сказал возможно иммунитет ослабили те самые антибиотики, которые кололись для подстраховки, спросили ее что с анализами было? она вообще не в курсе, т. к. сразу в роддоме не спрашивала врачей...
Что за любопытсво у Вас к тому малышу и его маме? И всем рассказали, и всех порасспросили и сплетни все собрали...
Катя Худенька
Elena Pipira Мы с той самой мамочкой до сих пор общаемся, живем рядом... она до сих пор не знает что и как у нее было... вот мне и интересно
ну кто вам будет рассказывать о чужой личной жизни? конечно инфекция. а вам может побоялись объяснять, вдруг в одной палате лежать не захотите
* Даша *
Elena Pipira а почему в другую не положили при наличии свободных?
со мной лежали две мамочки у них был диагноз сифилис, мало того что им курс антибиотиков прокололи во время беременности, так потом еще детям ставили для профилактики антибиотики. Они мне по секрету рассказали сами, сифилис передается через кровь, от чиха им не заразишься.. .
А может ваша соседка и не болела, просто организм у недоношеных слабенький и ему трудно будет справится с инфекцией, вот и ставили для профилактики
Elena Pipira возможно... я тоже так поняла от врача.. недоношенные более подвержены инфекциям
34 недели. никто ничем не колол. родился 2600.
Татьяна Швеева
нас кололи антибиотиками, но мы правда доношенные. но у нас геморогическая болезнь была, видимо мекония наглаталась в родах. лейкоциты повышенные. со мной тоже лежала недоношенная ей ничего не кололи.
Асель Макшаева