Беременность и роды

А недоношенные-это до какой недели??И плохо ли,если недоношенный?

сейчас с такого раннего срока докармливают, что не приходится, по-моему, говорить о недоношенности в 38 недель. всё равно что говорить о том, что поздно рожать в 30 лет - обидно тем, кому говорят, да и несправедливо.
а отклонения могут быть и у тех, кто в срок родился. мне кажется, тут такая пропасть вариантов развития, что глупо гвоорить о том, насколько это плохо - родить раньше срока.

зато не будете сидеть и думать "ну когда же уже! "))
Ира Бабич
Лучший ответ
Доношенный это более 2800 гр. А с таким весом и в 36 недель родиться может.
Я когда в роддоме лежала, там ребенок родился 600 гр. Через месяц мы с ним еще раз "встретились" в отделении новорожденных. Он уже вес активно набирал.
до 37-й
до 38
Яна Филиппова
недоношенные обычно до 7 месяцев как у нас не считаю что ето плохо у нас мальчика мы выкормили и он здоровый
Нина Маркина
До конца 37 недели. В зависимости от степени недоношенности. А вообще, большой риск, у ребенка могут не раскрыться легкие, т. е. альвеолы не зрелые будут слипаться, может погибнуть.
до 38
недоношенным считается, когда рост менее 45 см, а вес менее 2.5 кг.
Нина Букина
плохо. причем может сказаться на здоровье ребенка и психическом развитии
смотря сколько не доносить, с 38 нед ребенок считается доношенным
Доношенный это 38 недель. Если нет, конечно плохо, а насколько плохо, зависит от срока
~Лафи ~
Думаю по весу точнее определить, в медицине до 2500 считается недоношенным. У нас близняшки появились на свет в 36,6 недель, роды стимулировали - такое решение зарубежных врачей. В итоге родились 2540 и 2610. В мед карточке дети обозначаются недоношенными так как раньше срока, хотя по весу все нормально. Мне даже было обидно такое читать, но самое главное что вы и ваши детки здоровы! Сейчас мы в 6 мес по 8500 ))) развитие как у обычных детей