Беременность и роды

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!Может кто-нибудь подсказать, где можно купить одежду для недоношенных детей в СПб.

Родился малыш недоношенный 985 грамм, ему нужно купить одежду.
Катя Бусова
Им не нужна спецодежда! НЕ ПАРЬТЕСЬ! Спокойствие и любовь близких - лучшая помощь ребёнку))
Нотка )))
Лучший ответ
Об этом заботятся сами медики. И не думаю, чтобы они допустили одежду которую вы собираетесь принести.
Пока только памперсы нужны...
Ксюша Бурейко
Ему не нужна никакая одежда кроме мягких пеленок пока не поправится до 2 кг.
Ms.shpitonova
Ой, какой крошечный.... моя знакомая родила 900 г девочку.... Пока в больнице вес определённый не набрали-не выписали... А там просили пелёнки и распашёнки... ВСЁ)))))
Елена Вуйко
Я с дочей когда в больнице лежала детишек в инкубаторах видела, они там только в памперсах лежат и носочки на них вязаные, грубой шерсти. Зоны какие-то на ступнях стимулировались чтобы, ну шапочки иногда. А выписывать будут все равно уже с приличным весом, минимум 2 кг, так что и одежда подойдет.
В какой больнице лежит???
В любом детском магазине есть махонькие размеры, обычно для новорожденных покупают с 50-го размера. А вам нужен, видимо, 48-й, а то и 46-й. Удачи вашей подруге и здоровья малышу!!!
Ольга Бруева
из одежды нужно сначало только когда родился ребеночек только распашонки чепчики и ползуночки, а вообще все эти вещи можно приобрести в обычном специализированном магазине для грудничков, можно еще просто одеть ребеночку рапашонку но что бы она была польше на несколько размеров, тогда и штанишки будут не нужны:)))
Жа, никакая специальная ожедда не нужна, его первое время нужно носить на себе : сделась из платка некий конверт, и в пелёнках носит этакий свёрточек на теле и не на секудду не расставаться, ему нужно тепло тела матери или отца и слышать биение сердца, ну и кормить каждые 4 часа.
Olga Anhalt
Его выпишут только когда наберёт 2.200-2.500, тогда и будете подбирать одёжку.
Все уже сказали, добавлю от себя; Здоровья ит маме и малышу!!!))) Пинеточки свяжите, как на куклу!!!
Ирина Авзалова
Только в магазинах детских. "Здоровый малыш", "Дети", ещё много разных.
Наберите в инете, узнайте адреса и телефоны. можно позвонить. В воскресенье они работают.
Юлия Терская
Купите самого маленького размера и ушейте. Здоровья малышу!!!!
в инкубаторе он лежит в памперсе и все, их особо не одевают.. . они же при специальной температуре лежит.. . он же в утробе сейчас должен еще быть, вот ему и создают похожие условия. в утробе они не одетые
Елена Гирская
ну ребеночек наверняка еще в больнице. купите самую маленькую или для кукол. только ткани чтоб натуральные были.
Детей выписывают, когда они 2500 наберут.
Ольга Шардина
Ой, какой малюньчик.. . Это какой же размер одежды надо?...
У меня дочка родилась недоношенная, 1кг 360 гр, 36 см. Раньше чем ребенок будет весить 2 кг вряд ли выпишут. Я на свою обычные распашонки одевала и ползунки, подгузники для самого минимального веса. Нормально. Распашонки и так нормально сидят, а на ножки в ползунках тонкие носочки одевала, чтоб не болтались. После выписки через месяц ребенок уже будет как новорожденный доношенный, так что с вещами не будет проблем.
Почему то мне думается, что там же где и обычным. Кстати, по началу одежда совсем не обязательна .достаточно распашонок и чепчиков (можно сшить самой ) и пеленок .
А точно одежда нужна, у меня тоже малыш лежал в инкубаторе, так они там в памперсах. Там ведь температура 30 градусов куда еще одежду то. А как вынут от туда так они сами его запеленают. Может только чепчики понадобяться, тогда на куколок моно купить.
зачем недоношенному ребенку одежда? он будет лежать в барокамере в казенных распашонках и пеленках, чепчик там вообще не нужен.... Вот и я про то, пока он в инкубаторе-ему по большому счету ничего не нужно, там условия максимально приближенные к утробе, следовательно ничего и не надевают на малыша!
Пеленать.
Елена Козак
Ребенок еще будет дохаживать свой вес в больнице, а маму выпишут.... а вообще таким деткам пеленки нужны. так как на них ну просто нет штаников с кофточками. к сожалению.
Так за малышом медперсонал будет присматривать.
думаю пусть папа подсуетится и на заказ сошют.
Я думаю, у вас он в инкубаторе будет лежать месяца два. Ему нужны только памперсы. Мой сын тоже лежал в инкубаторе и одежда ему не требовалась. Иногда на время его оттуда вынимали, меняли памперс, брали анализы, а потом опять туда. А если нужна одежда - покупайте самую маленькую, какая продается и подворачивайте, ничего в этом страшного нет.
так в кувезедетки лежат голенькие! в памперсе одном!!
Сначала он будет лежать в барокамере (голый, только памперс и, может быть, вязаные носки, но их в больнице, как правило, врачи находят; или купите самые маленькие и сверху веревочками замотайте, на щиколотке) . Потом будет лежать в кювезе (стеклянный поддон) , для этого нужны пеленки, памперсы, чепчики, носки и распашонки (с зашитыми рукавами) . Купить самого маленького размера и заворачивать (чепчик можно загнуть и подшить) , все равно недоношенные долго не крутятся и даже руками-ногами практически не машут. Пока определенный вес не наберет - не выпишут. Всего Вам доброго!
заказать в ателье
в кювезе температура 34 град, никакая там одежда не нужна. Это потом (через месяц примерно его оттуда достанут) и в больнице будут пеленать, пеленки дают. Покупайте уже для дома самый мал. размер 56, недоношенные быстро растут. Много не накупайте.
думаю нужно самой сшить, только если соберетесь, не забывйте что швы должны быть снаружи, дабы не повредить детскую кожу.... их должно быть минимальное количество. а когда будете забирать из роддома, запеленайте ребенка как можно теплее, и сразу в машину!! ! Здоровья мамочке и вашему малышу!!!!
Он успеет подрасти, пока вам его отдадут.... Так что, спокойно покупайте одежду для новорожденных..
Oxana Tocan
В нексте есть на маленьких и в "kiabi", в детских можно поискать, у меня у самой маленький родился.
Ольга Т
Сама мама крохи, родившейся 1500 г, понимаю вас. Мы покупали в Детях, Здоровом малыше самую маленькую одежду, конечно, для нас она была великовата. , хотя там мы купили и крошечный чепчик, который нам подошел (!!) Слышала, что для недоношенных деток подходит одежда для кукол Babyborn. А еще есть детский магазин "POP" в Атмосфере на Комендатском, там тоже есть совсем маленькие размеры. Здоровья малышу и терпения маме!
Diana