Беременность и роды
кто ставил эпидуралку при родах? в какое время вам ее поставили после начала схваток?
говорят что если уже пошло раскрытие матки ее ставить нельзя?
6 часов прошло. А перед самыми родами сняли, потому что там нужно чувствовать схватки.
у меня не было схваток поэтому не в курсе. оба раза ставили за 10 минут перед кс
Ну учитывая что схватки начались в 8 утра, эпидуралку мне поставили часов в 7-8 вечера, вместе с окситоцином. Про спину и боли - подпишусь, 12 лет уже как мучаюсь.
Мария Максим
и что это не лечиться? врачи че говорят то
Сусанна Аметова
я как-то читала, что раньше делали не эпидуральную, а спинальную анестезию, это разные вещи и вот со спинальной все эти проблемы.
Во время схваток ставили. Экстренное КС, спина не болела и не болит.
перед кс ставили. спина не болит.
зависит не от времени начала схваток а от раскрытия, у когото 2 часа схватки а у когото и двое суток. НО после раскрытия 7 см не должны ставить, т. к. потуги уже близко и есть вероятность что вы не будете их чувствовать. Я знала об этом, попросила эпидуралку когда было 4 см, пока пришел анестезиолог, все приготовил, было уже 8! я не знаю почему мне все-таки её поставили и не отключили вовремя, но процесс замедлился, и я ещё всю ночь пролежала и потуг не чувствовала, 2 часа промучалась, уже хотели вантузом тянуть, я испугалась и кое-как вытужила, хорошо дочка совсем мелкая оказалась.
Аделя Галимова
Кошмар какой!
Мне ставили при раскрытии 3 см. Кайф такой, ниче не болит, когда было 8 отключили. Родила минут за 15. Все окей, спина и голова не болит. Ребенку 3,5 месяца, пока никаких побочек.
Мария Максим
а что когда отключают начинаешь чувствовать боль
Мне делали, это какой то кошмар, попали только с седьмого раза.
на здоровье сказалось, болит и устает спина. с рождения ребенка прошло 6 лет.