Беременность и роды
Перед месячными перестала болеть грудь? Нормально ли это?
Всегда болела грудь, а в этом месяце перестала, нормально это?
Вполне нормально. Значит гормональный фон установился и уже перед месячными не происходит такого бурного всплеска гормонов, что чувствуется дискомфорт
Всё в порядке.
необходимо исследование
Нормально
Вполне нормально! Проверяйтесь у маммолога.
нормально, особенно с возрастом
При беременности особенно в начале грудь болит.
Нормально, не переживайте.
тут гинекологов нет
Вполне нормально, гормоны в крови пошли на спад. Проверяйтесь у маммолога.
нормально все. у меня периодически тоже такое бывает, болит. потом нге болит, потом снова болит
Вполне нормально, гормоны в крови пошли на спад.
А в следующем может опять заболеть и это нормально. Самое главное проводить самостоятельную пальпацию молочных желез на 7-12 день цикла в положении лежа, и если есть сомнения то обязательно обследоваться у маммолога
Если вы ведете однообразный образ жизни, регулярно потребляете одни и те же продукты, живете в привычном климате, ваши дневные нагрузки одинаковы, ваше эмоциональное состояние так же всегда на одном уровне (не важно, перманентный ли это стресс или же вы гуру дзен-буддизма) , в общем, если ваша жизнь довольно монотонна, то такие изменения, а связаны они чаще всего с гормональным фоном, конечно могут стать опасным звоночком. В этом случае нужна консультация гинеколога и маммолога, а так же лучше сдать кровь на гормоны, но это уже врач назначит. Если же Вы как любой нормальный человек испытываете постоянные изменения в жизни, перепады настроения, то усталость, то радость, то гнев, то спокойствие, разнообразно питаетесь и не живете одним маршрутом каждый день, то у Вас все в порядке.
нормально