Беременность и роды
Стоит ли намеренно "делать" ребенка в 18 лет? Я только на 2 курсе колледжа, ну а парню - 26 почти.
Все мне говорят, мол, закончи сначала учебу, а мне уже осточертело все.
Действительно странно, что такие вопросы обсуждаются не с парнем, а с посторонними по-сути людьми. Не знаю уж там какие обстоятельства у вас. . но жизненный опыт многих людей и мой собственный показывает, что в начале желательно образование получить, в этом возрасте как правило не все понимают важность получение образования (много амбиций, излишняя самоуверенность и т. д.). . затем желательно замуж выйти.. . а можно и сейчас предложить парню пожить вместе. перед росписью. Что б проверить отношения и понять твое-не твое. Т. к. многие питают иллюзии о семейной жизни. А вот после этого, когда Получите образование, будете в браке и в полной уверенности, что дадите малышу любовь, ласку, внимание, воспитание, сможете поставить на ноги.. тогда можно и планировать ребенка. ..Это ж не игрушка, и ребенка заводить из-за желания перемен - не выход. Сделаете ошибку сейчас - сломаете жизнь невинному человечку в будущем.
А потом тебе осточертеет ребенок, потому что ты сама еще ребенок, ничему в жизни не научилась, куска хлеба заработать не сможешь. А потом будешь верещать, что жизни не видела, положила ее не ребенка, бросишь его на бабок-дедок и пойдешь колбаситься по клубам - недогуляла.
Яяяяяяя ***********
По своему опыту судите?
Такие вопросы нужно обсуждать со своим парнем, а не с пользователями интернета! Ну, раз Вам интересно мнение окружающих, то прислушайтесь. Мое мнение, что нужно сначала получить образование, поработать для себя, погулять, попутешествовать, выйти замуж, а уже потом задумываться о ребенке. Разумеется, в идеале иметь свое жилье, но не все, к сожалению, могут себе это позволить. Ребенка не долго родить, его нужно потом на ноги поставить! Дети очень дорогое удовольствие! И потом, мне кажется, Вы не ребенка хотите, а смены обстановки, раз пишите, что все осточертело! Либо у вас депрессия! Только помните, что с малышом очень непросто, ему постоянно нужно внимание, любовь, забота. Готовы ли вы в свои 18 лет, толком ничего не повидав, посвятить всю себя ребенку?
Наталья Новикова
в точку сказано : "
Вы не ребенка хотите, а смены обстановки, раз пишите, что все осточертело!
" согласна с вами!
Вы не ребенка хотите, а смены обстановки, раз пишите, что все осточертело!
" согласна с вами!
Это только вам нужно решать. Ну раз такие вопросы возникают здесь, значит наверно пока рано..
Рожай, потом посмотрим как будет
роди на последнем курсе, если получится-то раньше
Похожие вопросы
- у меня задержка 9 дней,тест положительный,парень говорит что надо рожать,а мне 18 лет,я учусь на 2 курсе,что делать?
- ДАЙТЕ совет стоит ли делать оборт? мне 18 лет срок 2-3 недели. парень не за и не против говорит возможности нет, мама гово
- Я закончила 2 курс колледжа и забеременела, что теперь делать? Остался еще один курс, а я на 2 месяце
- Стоит ли рожать в 18? Стоит ли рожать ребёнка в 18 лет?
- Ребёнок в 18 лет?? Как быть?
- мне 37 лет, у меня уже есть два ребенка сыну 18 лет и дочери три года и вот я опять беременна ,не знаю делать аборт
- Стоит ли заводить ребёнка в 18 лет?? Если пока не беременна?
- второй ребенок в 18 лет
- Рано ли рожать ребенка в 18 лет?))
- нормально ли хотеть с молодым человеком ребенка в 18 лет?